Металлоконструкции в современном строительстве



Строительство – отрасль, в которой задействовано множество различных промышленных направлений, и не последнее место при строительстве объектов играет металлопрокат и металлообработка. Многие современные здания возводятся на основе металлоконструкций, поэтому компании, занимающиеся производством и поставкой данной продукции, успешно работают на рынке долгие годы. Металлоконструкции – очень широко распространены в нежилом строительстве. Большинство современных торговых центров и бизнес-зданий имеют в своей основе металлический каркас, выполненный или из алюминия, или из стали. Именно поэтому информация о предприятиях, занимающихся профессионально данной деятельностью, будет полезна строительным организациям.

Одна из таких компаний, которая начала свою деятельность еще в 1991 году - Брок-Инвест-Сервис. Компания имеет 15 офисов продаж в различных городах России, а крупную металлобазу в Санкт-Петербурге. Одно из важных преимуществ компании – это то, что она не просто занимается продажей арматуры, но имеет собственное производство. Профессионально налаженный процесс позволяет обслуживать в день около 300 заказчиков. В штате компании трудится более 400 работников сервисно-производственного комплекса, налажены различные современные технологические линии и автоматизированные комплексы по обработке металлопродукции.

Для клиента важными критериями являются качество предлагаемой продукции, условия и скорость доставки, а также стоимость, будь то цена швеллера или другой разновидности конструкций или их элементов. Само по себе использование металлоконструкций значительно удешевляет стоимость готового объекта. Часто их используют для строительства ангаров различного предназначения. Такие технологии позволяют возводить объекты в короткие сроки, а сами объекты отличаются высокой прочностью, что объясняется использованием современных технологий как при производстве, так и при обработке материалов.

О солидности компании Брок-Инвест-Сервис может рассказать даже то разнообразие методов работы с металлоконструкциями, которые применяются на практике. В частности, здесь применяется такой метод, как плазменная резка. На сегодняшний день он является одним из самых передовых способов. Несмотря на то, что он несколько уступает лазерной резке по некоторым показателям, в плане экономичности он более выгоден. Это лишь один из множества способов, применяемых в своей деятельности компанией, которая предлагает клиентам большой ассортимент качественной продукции для строительства.