Универсальная ткань для пошива верхней одежды



Современные материалы, которые используются для пошива верхней одежды, обладают поистине универсальными характеристиками. Они не только приятны на ощупь, но и достаточно износоустойчивы, хорошо пропускают воздух, но не дают теплу тела быстро испаряться. Разновидностей тканей довольно много. Для изготовления спортивной и легкой верхней одежды чаще всего используется таслан. Он имеет различную структуру плетения волокон и пористое строение с изнаночной стороны. Такое необычное сочетание делает материал водонепроницаемым, но, в то же время, он свободно пропускает воздух.

 

Универсальная ткань для пошива верхней одежды

 

В основе изготовления таслана используются нейлоновые нити. Предварительно на производстве они текстурируются, изменяется макроструктура основы, благодаря этому сотканное полотно значительно теряет в весе, становится прочнее и приобретает сходство с аналоговой натуральной продукцией. Но это не единственные преимущества данного выбора.

 

Таслан демонстрирует высокую устойчивость к различному роду деформациям, а это значит, изделие долго не теряет своей внешней привлекательности. Такая одежда не выгорает на солнце, обладает малой гигроскопичностью, демонстрирует отличные грязеотталкивающие и водоотталкивающие свойства. Поэтому она пользуется большой популярностью у любителей активного времяпрепровождения.

 

Современные производители охотно приобретают таслан для создания разных линий верхней и спортивной одежды. Он хорошо кроится и сшивается, «кооперируется» с утепленной подкладкой, поэтому изготавливать модные вещи из него – одно удовольствие. Рентабельность бизнеса обеспечивают оптовые поставки таслана из Китая. В каждой стране есть крупные операторы, которые берут на себя все организационные вопросы. Посмотреть условия сотрудничества с отечественными компаниями можно, пройдя по ссылке http://www.pro-textile.ru/service/tkani-plaschevye-i-kurtochnye/taslan/. Она открывает доступ к большому ресурсу, на котором опубликована вся полезная информация, касающаяся этого вопроса.

 

Универсальная ткань для пошива верхней одежды

 

При оформлении закупок, специалисты рекомендуют обращать внимание на маркировку товара. Наименование «Таслан» обозначает базовую ткань, предназначенную для пошива легкой верхней одежды. Но существуют различные ее вариации, которые отличаются друг от друга плотностью, фактурностью и толщиной. Например, слово «Rip-Stop» на маркировке обозначает, что при изготовлении нити прошли дополнительное армирование, поэтому материал обладает повышенной прочностью. Логотип « Hi-Pora» говорит о том, что с изнаночной стороны таслан был дополнительно обработан особой пропиткой, которая позволила увеличить плотность полотна. В данном случае усилены водонепроницаемые свойства. А еще есть мягкий таслан, предназначенный для изготовления детской и женской одежды. Увидеть все существующие разновидности описываемого полотна поможет каталог ткани от Протекстиль, поэтому у каждого желающего есть возможность детально изучить все технические стороны вопроса.

 

Специалисты уверены, что таслан сегодня заслуживает внимания тех, кто еще только собирается открывать бизнес, основанный на пошиве верхней одежды.