Корпоративный стиль в одежде



Независимо от того, насколько талантливым или терпеливым сотрудником вы являетесь, если вы не знаете правил этикета, а именно ношения корпоративной одежды, вам не удастся добиться значительного карьерного роста.

Модные тенденции меняются,как и ваш возраст и фигура. Мы живем в мире визуализации, где провожают по уму, но встречают, все-таки, по одежке.

Как же следует одеваться для похода в офис? Ведь на так называемом рынке труда крайне важным моментом является ваш стиль одежды. Первое мнение работодателей о новом сотруднике на 55% складывается из вашего внешнего вида, на 38% - из тембра голоса, и только на 7% из того, что мы говорим. Именно поэтому так важна корпоративная одежда москва - это огромный мегаполис, и для того, чтобы добиться успехов, необходимо соблюдать корпоративный стиль.

Сильное впечатление о человеке создается в первые 7 секунд знакомства. Конечно, не существует четких правил какого-то конкретного бизнес-кода, но присутствуют основные типы корпоративного внешнего вида.

Для мужчин это классический костюм, рубашка, галстук и закрытая обувь. Для женщин - костюм тройка, пиджаки, юбки, брюки, закрытые платья, рубашки, блузки и закрытая обувь со средней высоты каблуками, не более 5 см.

В некоторых городах в больших организациях вновь принятым сотрудникам выдается униформа москва - не исключение. Здесь большинство организаций, разрабатывая корпоративный стиль, в обязательном порядке уделяют вниманию дизайну офисной одежды.

Для корпоративов необходимо выбирать что-то среднее между корпоративной и повседневной одеждой. Мужчины, обычно облачаются в брюки и неформальные пиджаки и разноцветные рубашки. Такой наряд не требует ношения галстука. Женская неформальная офисная одежда включает в себя юбки, брюки, блузы, рубашки с жилетками, свитера, туфли или сапоги, поло или куртки.

Ювелирных изделий в офисном стиле не должно быть много. Лучше всего для офисного стиля одежды походит жемчуг. Выберите для корпоративного стиля одежды что-то одно - кольца, серьги или браслеты. Помните, что золотые украшения плохо сочетаются с серебром.

Также для офиса будут не слишком уместны антикварные ювелирные изделия и слишком массивные браслеты.

Офисная одежда должна быть куплена в дневное время. В противном случае в магазине должно быть три зеркала, чтобы вы смогли адекватно оценить цвет наряда. И, конечно, необходимо учитывать инструкции по обслуживанию изделий: как правильно их стирать, гладить и прочее.

В течение дня в офисе рекомендуется носить одежду из хлопка, шерсти, льна, а в вечернее время, на корпоративах можно позволить себе шелк. Помните, что офисные работники не носят прозрачную одежду, дешевые кружева и синтетические материалы.