Для тех, кто заботится о своем здоровье



Расхожее утверждение о том, что в жизни самое главное – это здоровье, многим кажется банальным. Однако, стоит нам хоть немного приболеть, и тут же мы соглашаемся с этим утверждением. Даже обычный насморк может значительно испортить жизнь и сломать планы, а что уж говорить о более серьезных проблемах со здоровьем.

Мастерская здоровья msk.mz-clinic.ru - это сеть клиник, которые специализируются на заболеваниях суставов, позвоночника, нервной системы. Когда мы куда-то торопимся, проводим много времени на ногах, то кажется, что нет ничего лучше, чем посидеть или полежать. А вот, если начинают болеть суставы или поясница, ходить становится тяжело, и тогда приходится признать, что быть ограниченным в движении – это очень тяжело.

Заболевания суставов могут быть не только у пожилых людей, но и у молодых и даже детей. Что же касается позвоночника, то из-за неполадок с ним могут возникать такие распространенные проблемы как мигрень, головокружение и прочее. Именно этими проблемами и занимаются специалисты клиники Мастерская здоровья, которая уже двенадцать лет предоставляет свои услуги в Санкт-Петербурге, а не так давно открыла свое представительство и в Москве.

Основными принципами, которых придерживаются в лечении специалисты медучреждения – минимальная инвазивность. Иногда можно услышать жалобы от людей, обратившихся за помощью в медучреждения на то, что им назначили множество разнообразных дорогостоящих лекарств. Далеко не все могут себе их позволить, а иногда все фармакологические средства все равно не дают желаемого результата. В Мастерской здоровья вам не назначат ненужных препаратов, их выпишут только в том случае, если они действительно вам показаны.

Хочется немного остановиться на том, чем занимаются неврологи. В сферу их внимания входят такие нарушения как остеохондроз, межпозвонковые грыжи, невралгии, защемления нервов, сосудистые нарушения, радикулит, смещение позвонков и так далее.

Для того, чтобы поставить правильный диагноз, помимо своих профессиональных знаний и опыта врачи клиники применяют различные методы, и самые современные, такие как МРТ, УЗИ, так и классические лабораторные анализы или электрокардиограф. Как уже говорилось, здесь стараются избегать хирургического и медикаментозного вмешательства, и на помощь приходят такие многочисленные способы лечения как кинезиология, гирудотерапия, лазеротерапия, физиотерапия, массаж, грязелечение, волновая терапия и прочее.

Небольшую консультацию врача можно получить по телефону, но, конечно же, если речь идет о серьезном случае, то никто не станет ставить диагноз по телефону, а попросят приехать на консультацию.