Шкафы-купе в современном интерьере



Шкафы-купе на заказСреди необходимого минимума мебели, который можно увидеть в каждой современной квартире, обязательно будет шкаф. Хотя, некоторые разновидности интерьера предполагают некую стилизацию – просто полки или открытую вешалку. Кроме того, при наличии свободной площади вместо шкафа идеально будет устроить гардероб. Однако, не вдаваясь в частности, нет смысла спорить с тем, что шкаф – это классический предмет обстановки, и одна из разновидностей – это шкаф-купе. Главное преимущество таких моделей в том, что они позволяют максимально использовать имеющуюся площадь в помещении, причем, шкафы-купе на заказ можно встроить практический в любой промежуток. Кроме того, большинство людей стремится к тому, чтобы интерьер дома был гармоничным, чтобы жильцов окружали удобные красивые вещи, и при этом – функциональные.

У многих впечатление о шкафах-купе, как о мебели, которая хорошо смотрится только в обычном современном интерьере – зеркала от пола или потолка или зеркала, скомбинированные с дверцами из другого материала, или как допустимая вольность – рисунок или использование какого-нибудь нестандартного цвета. На самом деле, даже если вы хотите реализовать в своем интерьере какую-то романтичную идею или классику, то для вас разработают индивидуальный эскиз, который совместит в себе вместительность и компактность шкафа-купе с необходимой эстетикой.

К преимуществам шкафов-купе относится и особое устройство дверок. Традиционный шкаф иногда создает неудобства – дверцы при открывании могут упираться в стенку или сталкиваться с другими дверями, мебелью. Получается, что нужно учитывать, что поставить рядом, будет ли удобно складывать вещи и при этом никому не мешать и так далее. Дверцы в шкафах-купе двигаются в стороны в одной плоскости по специальным направляющим, поэтому, если вы выбрали место для расположения шкафа – больше ни о чем заботиться не нужно. Оптимальным вариантом встраивания такой мебели будет использование ниши, поэтому, если у вас вШкаф-купе на заказ квартире она есть – смело размещайте шкаф туда. Это не только удобно, но и эстетично – не видно никаких боковых стенок, лишь только фасад.

Можно сказать, что это универсальная мебель, потому что такой шкаф можно установить в любой комнате, где хранятся какие-либо вещи. Это может быть прихожая, спальня, гостиная, кабинет. За створками шкафа-купе с одинаковым успехом можно спрятать одежду и обувь, а также книги, хозяйственные принадлежности, посуду – все, что угодно. Очень широкие возможности хранения обеспечивает свобода наполнения шкафа-купе. Внутри можно как угодно разместить полки, ящики, корзинки, перекладины, причем, все это для удобства пользования можно сделать выдвижным.