Посещение знаменитого театра Ла Скала



Легендарный театр Ла Скала с первых дней своего существования находился в центре внимания поклонников оперного искусства и ценителей классической музыки. Под его крышей и сегодня проводятся знаменитые спектакли и грандиозные премьеры, поэтому о брони лучших мест стоит позаботиться заранее. Подробнее об условиях покупки билетов и ближайших датах можно узнать здесь.

Путь к признанию

Ла Скала относится к числу наиболее интересных и изящных достопримечательностей Италии. Строительство знаменитого театра было завершено в 1778 году, а торжественное открытие было скрашено постановкой оперы под названием «Признанная Европа», которую специально для этого дня создал Антонио Сальери - известный итальянский композитор. Миланская аристократия сразу оценила новое оперное здание по достоинству. С тех пор зал Ла Скалы никогда не пустеет, а сама достопримечательность не покидает списки самых престижных мировых центров оперной культуры.

Искусство на все времена

С театром неразрывно связаны имена многих прославленных деятелей, композиторов, солистов и дирижеров. Например, в XIX веке на его сцене чаще всего звучали произведения, созданные одним из самых выдающихся итальянских мастеров – Россини. Позже репертуар был пополнен шедеврами таких композиторов, как Беллини, Верди, Тосканини, Кантелли и Доницетти. Именно благодаря Ла Скале во всей Европе прогремела слава итальянской оперы.

Местная публика могла насладиться голосами многих звезд оперного искусства. Среди них выделяются:

  • Э.Карузо;
  • М.Кабалье;
  • М. Каллас;
  • Л.Павароти;
  • Р. Тибальди;
  • П.Доминго;
  • другие.

Сегодня здесь, как и раньше проводятся балеты, которые уже давно являются настоящими жемчужинами театра. Среди них выделяются «Отелло», «Кармен», «Тоска», «Эксельсиор», «Севильский цирюльник» и многие другие. Попасть на любой из них – означает приблизиться к высокому искусству, над которым не подвластно время.

С приходом нового режиссера-постановщика легендарные произведения наделяются иными красками, но они всегда восхищают и поражают публику своей глубиной. Современному зрителю не обязательно ехать в Милан заранее для приобретения билетов. Это можно сделать в режиме онлайн по очень простой схеме.

Каждое событие, будь то опера, балет или концерт может продолжаться от полутра до двух или более часов. Но и этого зачастую бывает не достаточно не только для преданных поклонников, но и тех, кто побывал в театре впервые. Насладившись классической музыкой, наполненной чувствами и талантом профессиональных вокалистов, вам обязательно захочется вернуться в Ла Скала снова и снова.