Тендеры и аукционы в Москве



В современном бизнесе тендеры стали повседневным явлением, которое сопровождает практически любую государственную или коммерческую сделку. В то же время, есть определенные тонкости, зная которые можно избежать многих ошибок и добиться большей эффективности в работе. Сопровождение тендеров, профессиональные консультации – это то, что делает компания ЮрТаун. Сотрудники компании могут возложить на свои плечи буквально все – от ручного подбора подходящих заказов до оформления тендерного кредита или подачи необходимых заявок, жалоб и прочее.

Существует целый ряд вариантов поиска тендеров. На сегодняшний день насчитывается более 7 000 источников, куда можно обращаться за информацией. Только представьте себе, сколько времени нужно потратить на то, чтобы не упустить подходящий вариант. Можно конечно нанять отдельного сотрудника, но его работа может оказаться неэффективной, а зарплату ему платить нужно. Если компания решает самостоятельно искать тендеры, то чаще всего это не дает хороших результатов. Дело в том, что мало найти торги, нужно сделать это вовремя, успеть подать заявку с соблюдением всех правил. Заказать поиск и рассылку можно прямо на сайте – стоит лишь заполнить поля с определенными данными. Также нужно указать ваши требования к желаемым сделкам, после чего можно спокойно ждать и просматривать предложения.

Компании, работающие на рынке давно, знают, что важной составляющей является тендерный кредит,  и берут его вовсе не те организации, у которых недостаточно средств. Суть в том, что большие шансы на успех дает подача заявок не на одни торги, а сразу на несколько. Но в таких случаях нужно иметь  свободные средства для всех вариантов – вдруг они состоятся. Но такие замороженные деньги не приносят компании пользы. Можно оставить их в деле, а за средствами для торгов обратиться в банк – что и делают все опытные фирмы.

Организация бизнеса не стоит на месте, делается многое для удобства участников процесса. Например, уже в ближайшее время заявки на многие виды закупок можно будет подавать в электронной форме. По этому поводу подготовлен и подан в Думу соответствующий законопроект. Это значительно облегчит жизнь участникам торгов. Кроме того, подавший заявку будет регулярно получать уведомления о   ходе рассмотрения заявок, о том, сколько он набирает баллов и прочее. Помимо несомненной пользы, которая выражается в экономии времени и расходов, уменьшается и возможность для различных злоупотреблений.