Профессиональный массаж в клинике или на дому



Существует множество массажных техник, которые имеют различное назначение. Для одних людей массаж – это процедура, приносящая удовольствие и расслабление, другие записываются к специалистам, чтобы расслабить «забитые мышцы» или избавиться от болей. Предпочтительнее всего проводить массаж на дому, так как после процедуры можно никуда не торопиться, особенно это имеет значение в холодное время года, когда разогретый массажем организм попадает на холод.

Клиника Николая Никонова Эмендо, которая располагается в Москве, оказывает широкий спектр услуг, связанных с массажем, это и лечебный массаж, и реабилитация, и детский массаж, а также комплекс, который востребован больше у женщин (антицеллюлитный массаж, массаж лица и проч.).

Безусловно, здоровье – это самое ценное, что есть у каждого из нас, и доверять его следует только тому врачу, которому доверяешь. На сайте Николая Никонова содержится информация об образовании специалиста, а также о тех медицинских учреждениях, в которых врач работал. На сайте можно узнать, что значительную часть своей практики доктор Николай Никонов наработал в Нижнем Новгороде. Также есть опыт работы в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. Особенное внимание хочется обратить на детскую практику, так как в отношении детей всегда лучше пользоваться услугами специалиста, имеющего и соответствующее образование, и соответствующий опыт работы. Поэтому всегда стоит внимательно изучить целесообразность рекомендаций врача – благо, информация в современном мире доступна для всех.

Некоторых могут впечатлить отзывы клиентов, которые уже воспользовались услугами Николая Никонова. Действительно, производит впечатление, когда довольно пожилая женщина рассказывает о том, что после сеансов его массажа у нее исчез целлюлит. Такой результат удивителен, ведь многие молодые женщины придерживаются строгой диеты, занимаются серьезными физическими нагрузками в тренажерном зале, и то результат приходит через полгода-год минимум.

Пожалуй, самые частые проблемы, которые приходится решать массажистам – это те боли, которые вызваны остеохондрозом, травмами или другими нарушениями опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Межреберные невралгии, различные ущемления нервов, смещение позвонков, растяжение связок и прочее вносит в нашу налаженную жизнь дискомфорт, нарушает планы, ограничивает во многом. Обезболивающие препараты в этом случае будут лишь симптоматическим средством, гораздо правильнее будет обратиться к специалисту, который поможет решить все перечисленные и другие проблемы.