Если вы ведете собственный блог, то наверняка для создания постов используете современные программные сервисы. Например, всем известный и популярный WordPress. А хотите узнать, как можно сократить время работы с текстом для будущего поста процентов так на 30? Тогда записывайте наши советы.

То, что надо: 10 Простых Хаков WordPress

1. Работайте в полноэкранном режиме

Это необходимо, чтобы не отвлекаться на внешние факторы. Редактор WordPress в обычном виде не совсем удобен для работы: с правой и левой стороны расположены панели, постоянно маячит значок с комментариями, панель редактирования текста также слишком перегружена кнопками.
Самое простое и эффективное решение – это полноэкранный формат. Перед вами окажется чистый лист для работы. Основные инструменты для форматирования текста, кстати, останутся – просто переведите курсор мыши в верхнюю часть экрана.

2. Изменяйте стили заголовков при помощи одного щелчка

При работе над текстом довольно много времени тратится на выбор шрифта и его редактирование. WordPress же позволяет изменить стиль всех заголовков и строк текста при помощи одной кнопки. Сделать это легко – просто нажмите CRTL + число от 1 до 6. Как вы уже поняли, заголовок будет меняться соответственно с H1 до H6.

3. Вставляйте ссылки при помощи одной комбинации клавиш

Когда вы работаете с WordPress в полноэкранном режиме, то меню форматирования и кнопки вставки гиперссылки без лишних движений не увидите. Проблема? Вовсе нет – просто выделите текст, который будет являться ссылкой, и нажмите комбинацию клавиш CTRL + K.

4. Форматирование чужого текста

Если вы собираетесь вставить в свой пост цитату из другого блога, то это действие чревато небольшой проблемой – текст будет отформатирован по-другому. К счастью, у WordPress есть решение: кнопка с буквой «Т» на панели инструментов. Нажмите на нее – форматирование текста будет удалено.

5. Вставка длинного тире

Тире и дефис – это разные вещи. Для того, чтобы вставить в текст именно тире, нажмите на кнопку дефис ровно 3 раза – WordPress сам исправит их на тире.

6. Добавление изображения в тело текста

При работе с WordPress раньше для добавления изображения приходилось открывать библиотеку, загружать туда картинку, а уже потом вставлять в текст. Современные версии позволяют добавить изображение путем его перетаскивания с рабочего стола или папки прямо в программу. Экономия времени и нервов на лицо!

7. Горячие клавиши

Любой программист или веб-дизайнер скажет вам, что горячие клавиши - это спасение человека. Все они есть на просторах Интернета – составьте список самых необходимых для себя, запомните их или запишите на бумаге и повесьте на монитор или стену – после десятков раз использования пальцы будут сами набирать нужные команды.

Узнать об остальных лайф-хаках WordPress, а также ознакомиться со списком горячих клавиш, который мы составляли специально для вас, можно здесь – http://geniusmarketing.me/lab/10-prostyx-xakov-wordpress-kotorye-garantirovanno-sokratyat-vremya-raboty-s-postom-do-30/
Удачной работы!