Привлекательные курорты: новые открытия



Теплые страны традиционно манят к себе российских туристов. Однако примитивный пляжный отдых и банальное «ничегонеделание» перестали привлекать путешественников. Именно поэтому в последние годы явно прослеживается тенденция в пользу выбора направлений, сочетающих в себе множество перспектив и возможностей.

Роскошная и многогранная Ницца

Одним из таких маршрутов можно смело назвать Ниццу. Разве можно представить туриста, который отправился бы во Францию и не посетил этот уникальный курорт? Он представляет собой удивительное место, органично сочетающее в себе богатейшую историю, прекрасный климат и колоритные традиции.

Особенность этого необычайного уголка заключается в нетривиальном сочетании деловых центров с тихими уютными улочками, сохранившимися с незапамятных времен. После таких приятных прогулок обязательно захочется окунуться в живительную прохладу гостиничного номера. Комфортабельные и при этом недорогие отели Ниццы с бассейном тепло встретят путешественников и позволят им восстановить силы.

Данный уголок Французской Ривьеры предлагает своим гостям посетить старую часть города. Именно здесь можно увидеть поразительную связь времен и насладиться роскошью и самобытностью архитектуры.

Колоритная и красочная Паттайя

Однако не только этот курорт окажется интересен всем категориям отдыхающих. Особым колоритом и шармом отличается Паттайя. Отправляясь сюда, стоит непременно побывать в винодельне, расположенной в шаговой доступности от Кхао Чи Чан. Именно в этом месте можно не только насладиться терпкими и ароматными напитками. Этот экзотический уголок предложит и самые вкусные, пикантные, необычные тайские блюда. Что примечательно, здесь же работает отличный ресторан, специализирующийся на итальянской кухне.

Для тех путешественников, которые решили задержаться здесь на несколько недель, окажутся приятным открытием приемлемые цены на отели Патайи с бассейном. Курорт порадует туристов своими отличными пляжами, безупречно оформленными гостиничными комплексами, разнообразными ресторанами и достопримечательностями.

Отдельного внимания заслуживает такой объект, как The Sanctuary of Truth. Местное население именует его Храмом Истины. Он находится в прибрежной полосе. Однако его привлекательность заключается не только в отличном расположении. Огромная святыня создана из дерева и поражает собственной высотой. Она достигает практически ста десяти метров. Яркие впечатления формируются и благодаря колоритным барельефам, олицетворяющим все стихии.