Кондиционер в наши дни стал необходимым дополнением к технической "начинке" дома даже в тех географических широтах, где лет 20 назад еще был достаточно терпимо летом. К тому же, очень быстро техника, даже самая новая, быстро становится привычным и необходимым атрибутом повседневной жизни. Так же и с кондиционерами, которые сегодня производят компании с самыми громкими именами. Например, сайт LG познакомит заинтересованных лиц с линейкой кондиционеров, которые выпускает эта южнокорейская компания.

Выбор кондиционера, как и любой другой техники – дело серьезное, так как покупка стоит недешево, и лучше сразу определиться с теми требованиями, предъявляемыми к прибору, который будет охлаждать или обогревать ваш дом или офисное помещение. Да-да, практически все современные кондиционеры можно успешно использовать для отопления, но многие забывают об этом или опасаются, что это слишком неэкономно. Прежде чем совершать покупку, следует посетить не один магазин, и интернет-магазинов это касается тоже. Так можно выбрать именно ту модель, которая подойдет вам и по внешнему виду, и по мощности, и по стоимости. Это будет особенно удобно для тех, кто располагает определенной суммой для приобретения кондиционера, и больше этого лимита он тратить не хотел бы. Стоит задать в поиск запрос: кондиционер LG за 9000 грн, и вы получите ряд конкретных вариантов.

 

А теперь рассмотрим, какие виды кондиционеров сейчас предлагают производители:

Настенные сплит-системы
Мультисплит-системы
Напольно-потолочные кондиционеры
Кассетные кондиционеры
Канальные кондиционеры
Колонные кондиционеры
Мобильные кондиционеры
Оконные кондиционеры

У каждой категории имеются свои достоинства и свой потребитель. Например, оконные кондиционеры до относительно недавнего времени были самыми популярными. Они просты в обслуживании, не слишком дороги и очень надежны, поэтому и сегодня их часто выбирают в качестве эконом-варианта. Они прекрасно подходят для установки в маленьких помещениях. С другой стороны, оконные кондиционеры не слишком красивы, и "крадут" часть окна, хотя, его можно и установить в стену, если она тонкая.

Мобильные модели являются прекрасным вариантом для тех, кто по каким-либо причинам решил отказаться от стационарной охлаждающей установки и даже готов ради этого терпеть сильный шум и платить больше, чем за компактную сплит-систему. Так случается, когда нет возможности для правильного монтажа кондиционера, или нет возможности приобрести сплит-систему для каждой комнаты. Хотя, практика показывает, что, устанавливая кондиционер более мощный, чем нужно для площади определенной комнаты, можно с успехом охлаждать или отапливать всю квартиру, регулируя распределение воздуха закрытием или открытием дверей.