Как организовать свадьбу в Москве



организация свадьбы в Москве

Организация свадьбы – это сложный и интересный процесс, которому обязательно предшествует планирование. Прежде чем приступить к непосредственному выполнению всех своих  желаний и подготовить идеальную свадебную церемонию, следует составить подробный сценарий и бюджет торжества.

Основной статьей расходов на любой свадьбе является проведение свадебного банкета и аренда ресторана. В зависимости от количества гостей, непосредственного месторасположения банкетного зала или кафе и престижности заведения, вы можете варьировать эту сумму. Если вы хотите сэкономить в данном пункте, то рассмотрите вариант организации не шикарного банкета, а небольшого фуршета, только не забудьте предупредить о таком формате торжества ваших гостей.

Следующим пунктом зачастую идут расходы на покупку нарядов, создание образов и декор. Здесь вы также можете сэкономить и взять платье в аренду, а подходящий образ воплотить в жизнь самостоятельно. Однако делать это следует лишь в том случае, если вы уверены в своих способностях. Если нет – то лучше доверить визаж и прическу профессионалам.  Невеста в день своей свадьбы должна чувствовать себя принцессой и не беспокоиться о том, верно ли она нанесла макияж.

Не стоит забывать и про такой важный момент, как развлекательная программа.  Сюда можно отнести выбор ведущего и фотографа, а также музыкантов для выездной церемонии и других артистов. Всех, кто вам может потребоваться в торжественный день, вы сможете найти на сайте Poptop. Это поможет вам существенно сэкономить, ведь у вас будет возможность выбора и вам не придется оплачивать дополнительную комиссию ивент-организаторам и агентствам. Poptop Event Management предоставляет абсолютно бесплатные консультации, помощь в подборе и услугу «Безопасная сделка». Также на сайте вы найдете множество полезной информации, например, о hand-made декоре, которая также позволит вам немного сэкономить и добавить оригинальности в вашу свадебную церемонию.

Будьте готовы к тому, что не все суммы, которые предварительно будут отмечены в бюджете совпадут с реальными ценами. Лучше всего обсудить сразу – на что вы готовы потратить больше, а в каких ситуациях придется отталкиваться от имеющихся планов. Чем больше вариантов вы будете рассматривать, начиная от места для проведения банкета, заканчивая арендой авто, тем больше шансов, что вы найдете максимально подходящий за адекватную сумму. Таким образом, рекомендуем начинать процесс подготовки к свадьбе, как минимум, за несколько месяцев, чтобы у вас было достаточно времени на подготовку.