Как правильно выбрать мебель в детскую



Дабы Ваш ребенок получал исключительно полезные впечатления и был доволен, мебель для детской комнаты лучше всего покупать вместе с ним. К данному вопросу нужно отнестись со всей серьезностью.
Несколько полезных советов по выбору детской комнаты

Мебель для детской комнаты обязана нравиться и ребенку, и Вам. Сначала, конечно, ребенку. Припоминайте, что собственно данная мебель не Вам. Берите ваше чадо с собой в торговый центр – его предпочтение станет вам помощникм, по которому Вы будете выбирать по предстоящим аспектам. Мебель обязана быть веселой раскраски. К выбору цветовой палитры необходимо подойти чрезвычайно пристально.
Естественно, отдайте преимущество веселым, ярким, мягким и сочным цветам – желтоватый, розовый, зеленоватый, голубой. Очень броские окраски лучше не выбирать, потому что такое может дурно отразиться на зрении малыша. Размеры детской должны быть комфортными, чтоб малыш имел возможность непринужденно проводить время в собственной комнате. Полочки нужны на таком уровне, чтоб малыш имел возможность расслабленно брать с них, либо класть туда разные вещи без помощи других. Дверцы шкафчиков обязаны просто раскрываться и на удобной вышине. При большой и габаритной мебели младенец станет ощущать дискомфорт, поэтому не может быть громоздкой.

Что все-таки делать в тех случаях, если ребенок подрастает и таковая мебель делается ему низкой?

Изготовители детской мебели продумали этот момент и призводят так именуемую мебель-трансформер, которую можно приобрести для маленького малыша и по мере его роста изменять мебельную систему. Она содержит в себе различные горки, лестницы, разные конфигурации кровати, тумб, шкафчиков, столов и стульев, которые имеют все шансы изменяться, и подстраиваться под нужды ребенка. В таковой мебели употребляются разные «выкатные» механизмы, чтобы высвободить больше места для игр и разных занятий.
Детская мебель обязана быть довольно многофункциональной, потому что она употребляется для игр, сна, рукоделия, учебы и прочих занятий. Потому гораздо лучше подбирать, состоящую из нескольких ярусов, и с отсутствием острых углов с округленными, природными, плавными формами. Стол обязан быть немаленький и стойкий, чтоб локти у малыша в период занятий были на столе. Сидя в комфортной позе, малыш не будет лениться, и это не даст почву разным заболеваниям, например таким, как сколиоз.
Стул обязан быть с подставкой для ног, с высокой и комфортной спинкой. И еще, непременно, обязаны быть подлокотники. Выбор на данный момент громаден, но важно и необходимо учесть, из каких материалов изготовлена. Поэтому нужно данную информацию уточнять. Лучшие материалы для детской мебели – это сосна, бук, клен и береза. Спасибо новейшим технологиям, ведь мебель может быть сделана из плит ЛДСП и МДФ, которые также подходят для детской. А покрытие быть может разным – ламинат, меламин, разные полимерные пленки. Таковой слой защиты гигиеничен, увеличивает стабильность ключевого материала от влаги и разных автоматических дефектов. Кромку мебели обрамляют лентой ПВХ. Учитывайте эти моменты, и Ваш ребенок будет счастлив, а Вы спокойны.