Постельное белье из жаккарда – королевское качество



Плотный изысканный текстиль, изготовленный из хлопкового волокна, со сложной комбинацией плетения, называется жаккард. Королевская ткань, так ее называют не случайно, ведь в давние времена жаккардовые изделия были доступны только королевской знати и служили символом богатства и роскоши. Жаккарду присуща несравнимая красота исполнения – рельефная текстура с оригинальной расцветкой. Ценное полотно получается благодаря сложной технологии производства и использованию компьютерного программирования для заложения неповторимого орнамента. Постельное белье из жаккарда – ценный презент на юбилей или свадьбу, такой дорогой подарок всегда будет высоко одобрен и гостями праздника, и хозяевами торжественного события. 

Преимущественные особенности жаккарда  

Жаккардовые постельные комплекты не только добавят спальне знатный стиль и некую аристократичную нотку интерьеру, они подарят настоящее блаженство во время сна. Однажды купив жаккардовый домашний текстиль, вы с первого прикосновения перенесетесь в незабываемую волшебную сказку, где ваша обычная спальня превратится в шикарное королевское ложе. Ткань, используемая для пошива постельного белья, обладает рядом неоспоримых преимуществ. Рассмотрим их. 

  • Дорогой внешний вид, натуральность, экологичность, гипоаллергенность.
  • Хорошая способность пропускать воздух, при этом поддерживать комфортную температуру во время сна.
  • Плотность тканой текстуры, не влияющая на качество мягкости при соприкосновении с телом.
  • Редкая для большинства тканей способность долго сохранять чистый вид; не марким белье становится благодаря характерной плотности изделия.
  • Устойчивость к изменениям формы и плотности, даже после частых стирок изделия не деформируются и не истончаются.
  • Уникальная легкость в уходе: загрязнения не пропитывают нитевые волокна глубоко изнутри, что позволяет без затруднения качественно выстирать белье. 

Жаккард - это крупноузорчатая ткань, которая образуется при переплетении основных и уточных нитей. Сложно, дорого и богато - вот, какие эпитеты приходят в голову, когда смотришь на эту удивительную ткань, которая скорее напоминает сказочный гобелен, чем обычный материал.

Все эти достоинства дают право судить о том, что белье из жаккарда безоговорочно имеет право называться лучшим из лучших постельных комплектов. Говоря вдобавок о роскошном исполнении жаккардового текстиля, можно отметить, что красивое белье не нуждается в накрытии его покрывалом. Даже не заправленная постель всегда будет выглядеть шикарно и по-королевски!