Интернет-магазин антиквариата



 

Существует достаточно много стилей оформления интерьера, и у каждого из них есть свои поклонники и противники. Интернет-магазин антиквариата заинтересует тех, кто чувствует себя уютно в классической обстановке, среди уютных старинных вещей, которые хранят в себе множество историй, о которых можно только догадываться.

Составные интерьера

1. Вид отделки потолков, пола, стен. Используемые материалы и технологии.
2. Планировка пространства.
3. Предметное наполнение. Сюда входит художественный декор, текстиль, мебель, посуда и прочее.
 

Виды художественного декора

В первую очередь – это цветовое оформление. От него зависит общая атмосфера помещения. Это могут быть однотонные или узорчатые обои, окрашенные стены, яркие акценты в предметах и текстиле. Также для оформления используется натуральный или искусственный камень, дерево, металл и стекло. Украшать интерьер можно росписями, картинами, зеркалами или картинами – выбор чрезвычайно широк.

Что касается картин, то это могут быть акварели, гравюры, принты или постеры, картины маслом или фотографии. Чтобы картины выигрышно смотрелись и гармонично вписывались в общую концепцию, важно подобрать им правильное оформление. Это могут быть резные узорчатые багеты или простые деревянные металлические рамки. Фотографии и принты чаще всего убирают под стекло, а репродукции и оригинальные картины размещают без какого-либо покрытия.

Многое зависит и от площади помещения, а также от того эффекта, которого вы хотите добиться. Какая интерьерная живопись подойдет больше для вашей комнаты, зависит от того, какой стиль вы выбрали. Например, если это хай-тек или минимализм, то можно подобрать графичные черно-белые изображения. Если же вы оформляете свой дом в стиле прованс или английской манере, то туда впишутся различные милые вещички, акварельные пейзажи или натюрморты.

Иногда хочется совместить несколько стилей в одном доме или квартире, и здесь важно гармонично соединить их характерные черты. Если вы не имеете возможности прибегнуть к помощи профессиональных дизайнеров, не стоит расстраиваться. В сети Интернет сейчас можно найти большое количество статей с советами по декору и оформлению, большинство из них сопровождаются множеством фотографий. Эти фотографии иллюстрируют варианты оформления жилья, и из них можно почерпнуть различные интересные идеи. Конечно, вряд ли вы найдете точно такую мебель или текстиль, но понять, в каком направлении вам стоит двигаться – вполне возможно.