Бассейны для дома и организаций



Все чаще дача воспринимается не как место, где обязательно нужно работать на грядках, а как возможность отдохнуть за городом от городского шума и сутолоки, подышать свежим воздухом. Особенно такой отдых будет полезен детям. Не лишним будет оторвать их от мониторов компьютеров и экранов телевизоров, но для этого желательно организовать интересный досуг. Катание на велосипедах, купание в реке или озере понравится и взрослым, и детям. Однако, далеко не всегда рядом с дачей есть водоем. В таких случаях прекрасным выходом будет бассейн, который можно установить прямо на своем участке.

Начать стоит с информации, а информацию можно найти, к примеру. На сайте http://www.jd-pool.ru. Здесь вы обнаружите практически всю информацию, которую стоит знать о бассейнах. Если эта идея вас заинтересовала, подумайте хорошенько, нужен вам бассейн небольших размеров, или, все же, побольше? Вспомните летний зной, и подумайте, как велик соблазн окунуться в воду – никакой душ или ванная не смогут сравнится по ощущениям. Бассейн можно устроить бетонный или каркасный. Рассмотрим особенности обоих вариантов.

Например, каркасный бассейн при желании и определенной сноровке можно установить самостоятельно. Особая профессиональная подготовка не нужна. Нужно лишь желание и готовность поработать. Например, собрать бассейн длиной до 7 метров или диаметром до 5 метров вполне могут двое мужчин. Если бассейн имеет большие размеры, то справятся 3-4 человека. Также следует знать некоторые тонкости. Целиком о них можно узнать на www.jd-pool.ru, а о некоторых наиболее важных мы вам расскажем.

Если вы выбрали для себя каркасный бассейн, то собирать его нужно в сухую солнечную погоду при температуре воздуха не ниже 15 градусов тепла. Допускается наличие слабого ветра, но лучше, если погода будет безветренной. Вначале необходимо подготовить подушку из песка, на которую и будет устанавливаться конструкция бассейна. Некоторые модели предусматривают установку опор из армированного железа. Вот эту работу лучше доверить специалистам. Дело не в том, что это сложный процесс. Просто, стоит работа недорого, а времени и сил отнимает ощутимо.

В отличие от каркасных бассейнов, строительство бетонной чаши требует профессионализма. Погрешности в гидроизоляции могут испортить вам весь замысел, а это лишь один из важных аспектов работы. Если вы хотите, чтобы сооружение служило вам долго и было надежным, постарайтесь выбрать хорошую фирму, которая специализируется на строительстве таких бассейнов, и знает все тонкости процесса.