10 заповедей хорошей визитки



Визитная карточка – важная составляющая успеха современного делового человека. Во время создания этого аксессуара нужно следовать некоторым правилам, и чтобы узнать, какой должна быть идеальная визитка, мы обратились к профессионалам Vizitka.com, которые знают все секреты производства визиток в Москве. Они и сообщили нам 10 заповедей хорошей визитной карточки.


1.       Информативность


Составляйте макет карточки так, чтобы она несла большое количество по-настоящему полезной информации (имя и фамилия владельца, его должность, место и адрес работы, офисные телефоны, имейл).


2.       Качество печати


Выбирайте типографию с профессиональной современной техникой и отзывчивым к Вашим просьбам персоналом. Уточните у специалистов также способ печати, каждый из них имеет свои особенности, о которых настоящие специалисты обязательно расскажут.


3.       Лаконичность


     Не стремитесь на одной визитке сообщать все Ваши титулы и заслуги, чтобы поразить собеседника. Лучше создать две или три разные визитки, чем писать на одной о членстве в общественной организации,  руководстве салоном красоты и докторской степени в  области математики – это, как минимум, неуместно.


4.       Оригинальность


Оценивайте Вашу визитную карточку не саму по себе, а среди других экземпляров. При создании визитки представьте себе, как она будет смотреться на столе, в окружении других карточек. Вам может казаться, что Ваша визитка – шедевр искусства, но все же протестируйте ее на оригинальность в стопке с другими. Главный критерий успеха: она должна выделяться, – комментируют дизайнеры Vizitka.com.


5.       Грамотность


Перечитайте текст макета перед отправкой в печать: идеальная визитка не содержит грамматических или пунктуационных ошибок.


6.       Моноязычность


Создавайте Вашу визитку на государственном языке, а оборот оставляйте пустым – он предназначен для того, чтобы делать пометки. Если работаете с зарубежными партнерами, закажите отдельные односторонние карточки на иностранном языке.


7.       Стандартный размер визитки


Проследите, чтобы Ваша карточка имела стандартные параметры (таковыми являются 90 х 50 мм или евроформат для Ваших Европейских партнеров – 85 х 55 мм), иначе собеседнику придется подгибать или (что еще хуже!) подрезать ее, чтобы вставить в визитницу.


8.       Читабельность


Не используйте замысловатые, декоративные шрифты, которые, возможно, и красивы, но совершенно не читабельны. Надписи на хорошей визитке должны быть разборчивыми, а изображения – четкими. Название компании, фамилия и телефон владельца должны легко читаться на расстоянии 40 см от глаз.


9.       Соблюдение гармонии цветов


Выбирайте спокойные тона для фона, которые не отвлекают от информации на визитке. А вот логотип компании желательно выделять, чтобы он сразу бросался в глаза.


10.   Разные визитки для разных случаев.


Закажите себе несколько комплектов карточек: дешевые - для обычных клиентов и премиум-визитки для ключевых партнеров.


Надеемся, советы экспертов сервиса онлайн заказа визитных карточек http://vizitka.com/ помогут Вам в создании хороших и качественных визиток!