Службы эвакуации автотранспорта: проверяй и доверяй!



 

Пятницкое шоссе – основная транспортная восьмиполосная артерия столичного района Митино, за пределами города – двухполостная, достаточно загруженная магистраль. 

Перспективы роста и передвижения 

Статистические данные свидетельствуют о перспективном развитии жилищного строительства в этом районе. Истринское водохранилище, благоприятная экологическая обстановка и богатая история – вот основные его преимущества. Немаловажная роль отведена и реконструкции дороги, по которой курсирует множество маршрутов общественного транспорта и личные средства передвижения жителей местных населенных пунктов. Ну а пока, трасса в лучших традициях Подмосковья изнывает от перегруженности, усугубляемой сезонными дорожно-строительными работами и дорожно-транспортными происшествиями. Основной объем помощи автомобилистам в такой ситуации оказывает эвакуатор на Пятницком шоссе

Бесплатный сыр в мышеловке, а вкусный – рядом и не такой уж дорогой!  

Эвакуатор на Пятницком шоссе

Несмотря на популярность и доступность услуги, эвакуация автомобиля на Пятницком шоссе, иногда все еще вызывает недоверие. Связано оно, в первую очередь, с самими представителями сервиса, вернее, с той их частью, что оказывает услуги от имени «индивидуального предпринимательства». В отличие от специализированных крупных фирм частники предлагают гораздо более низкий уровень сервиса. А спрос на их помощь формируется неоправданной надеждой на более низкие цены. Однако, на деле, ситуация обстоит иначе.

Слухи о чрезвычайной прибыльности бизнеса по эвакуации автомобилей сильно преувеличены. На самом деле, статей расходов у приличной фирмы предостаточно – это:

  • и обновление, расширение парка спецтехники
  • и регулярная диагностика технического состояния оборудования,
  • и обучение, тренинги персонала,
  • и создание имиджа компании,
  • и рекламные акции;

Представителей такой компании очень легко заметить – униформа служащих, исправная, аккуратная и чистая техника с логотипом и контактными данными на видном месте, приветливое и вежливое общение с клиентами. Частники в меньшей степени заботятся о внешних атрибутах и собственной запоминаемости, их парк довольно скуден, а работа строится, прежде всего, на собственном опыте и энтузиазме. Стоимость услуг у них не на много отличается от крупных фирм, а вот риски, которые добровольно принимает на себя автовладелец, довольно высоки. 

Когда дело касается проблем… 

Заказать эвакуатор-манипуляторНапомним, что вызов эвакуатора на Пятницкое шоссе, не гарантирует факта, что автомобиль на него погруженный и сам эвакуатор неприкосновенны. Случаются ДТП и с его участием, да и погруженный автомобиль может сорваться. А если учесть, что частная спецтехника грешит изношенностью креплений и оборудования – риск неприятностей становится ощутимее и масштабнее. И вот, еще одна деталь – ни автогражданка, ни полис КАСКО в случае повреждения автомобиля во время транспортировки ответственности за это не несут. Все претензии вы будете предъявлять владельцу сервиса. А он, как показывает практика, будет утверждать, что повреждения эти уже имели место до погрузки. А далее последуют судебные тяжбы, иски и прочие малоприятные и малоэффективные события. Крупные фирмы, обычно стараются избегать подобных ситуаций, предусматривая дополнительную процедуру описи повреждений перевозимого транспортного средства. Это отнимает время в момент оказания помощи, и значительно его экономит в случае дополнительной неприятности. Вот и выходит, что вызвать достойный эвакуатор на Пятницком шоссе - недорого, а обратиться к дешевому частнику - может оказаться очень накладно.

Выбор спецтехники: кто, и как, и почему;

Еще один миф - эвакуатор-манипулятор на Пятницкое шоссене стоит вызывать, поскольку это дорогое удовольствие. Лучше воспользоваться альтернативными способами буксировки. Что ж, действительно, существует несколько способов эвакуации – отбуксировка на жесткой сцепке, частичная погрузка или полная. Но оптимальный способ решения конкретной проблемы выбирает не водитель, а специалист сервиса. Здесь играют роль такие факторы как вес транспортного средства, тип его подвески, характер полученных повреждений. И если оптимальным, а часто, единственным способом перемещения выбран манипулятор – поверьте, это лучшее решение, в том числе и ценовое!

Доверие должно быть обоснованным, а для этого, стоит потратить немного своего времени и, убедиться в надежности тех, кому вам, возможно, придется довериться не в самый легкий момент своей жизни.