Всему есть какие-то разумные пределы и рамки. Ходя бы рамки здравого смысла. Но Maybach 62 не влазит ни в какие рамки хотя бы по длине. 62 – это длина его кузова в дециметрах. Если вам захочется его сфотографировать, то фото будет непропорционально вытянуто и логично выглядеть не в каждом интерьере.

  Эта маркировка многое объясняет. Аутобианки Примула – симпатичная микролитражка, цветочек в потоке Обзор Maybach 62транспорта. Форд Фокус – яркий и эффектный фокус-покус с кузовными панелями. Лада Калина – отличное народное средство от кашля. Maybach 62 – акцентирование на семиметровой длине, обжорстве и вседозволенности. По крайней мере, такой логический ряд возникает, если анализировать имена автомобилей и их функциональное предназначение.

  Maybach 62 перестали выпускать в 2013 году, мотивируя это нерентабельностью - S-класс перекрывает все расходы на производство лимузина вдесятеро. С 2002 года их было изготовлено около 8 000 экземпляров. В каждом из них стоит огромный 12-цилиндровый мотор с двумя турбинами высокого давления. Паспорт говорит о 550 лошадиных силах, но заказные Майбахи ездят по пустыням Арабских Эмиратов с моторами и помощнее. Там есть, где разогнаться, и радаров поменьше. Максималка у автомобиля более 200, но едва ли кто-то это проверял. Обидно будет расквасить многотонный лимузин стоимостью в одномоторный самолет. Нет никакого смысла говорить о расходе топлива, но немцы настаивают на том, что машина питается дорогим бензином с регулярностью 18 л за 100 км.

  Хорошие отзывы о Майбахе – обязательный тон в каждом из автомобильных изданий, одним из которых является автомобильный форум vseta4ki.com. Еще бы, за миллион евро тут просто не может быть течи антифриза или нестабильной работы кондиционера. Все здесь работает, как Третий рейх – сурово, целенаправленно и надежно. Как автомобиль, 62-й никакой ценности не представляет. Он непрактичен, огромен, некрасив и грубоват. Он нужен только для статуса, и не более того. Мерседес S-класса обладает точно такими же техническими характеристиками, и это куда больше похоже на автомобиль. Пускай для высшего света, но автомобиль, а не выставочный экземпляр.

  Автомобиль хорош, как испытательный полигон для новейших технологий. Тут инженеры разошлись не на шутку. На борту установлен даже телекоммуникационный центр. Полнофункциональный. А о средствах комфорта и говорить не приходится – от массажа и до мультимедийных развлечений. Раз руководство Daimler/Chrysler посчитало нужным снять автомобиль с производства, значит в чем-то перегиб. Не так ли?