Критерии выбора компании, предоставляющей услуги эвакуатора



Ни один автомобиль не застрахован от попадания в ДТП и поломок. Как правило, случаются такие ситуации в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте. И каждый автолюбитель должен быть к этому готов. Чтобы при необходимости оперативно убрать автомобиль с оживленной дороги, необходимо заранее подобрать компанию, предоставляющую услуги эвакуатора. В этом случае можно будет быстро связаться с диспетчером фирмы, полностью соответствующей запросам клиента, получить гарантированно качественное обслуживание.

Главные критерии выбора компании, предлагающей услуги эвакуации

  • Круглосуточная работа. Так как нельзя предугадать, когда именно неприятности застанут водителя в дороге, важно выбрать службу, готовую выехать по первому звонку в любое время дня и ночи. Поэтому стоит выбирать ту компанию, которая работает не только круглосуточно, но и без выходных. В этом случае можно быть полностью уверенным, что вызвать эвакуатор в экстренной ситуации удастся без проблем в любое время.
  • География работы. Большинство компаний работает только по городу. И это важно учитывать тем, кто часто отправляется в поездки в область. Стоит заранее подыскать вариант, который пригодится и в городе, и за его пределами.
  • Наличие подходящей услуги. К примеру, большинство компаний предпочитает работать только с легковыми автомобилями. Для их эвакуации зачастую нужны самые простые и дешевые модели спецтехники. Почти всегда нет необходимости в использовании дополнительного оборудования. Поэтому потенциальному клиенту важно уточнить, занимается ли компания эвакуацией мотоциклов, внедорожников, маршруток? Способна ли поднять автомобиль из кювета? Работает ли со спецтехникой и грузовым транспортом? Перевозит ли дорогие машины, раритетные модели?
  • Быстрая подача. Чаще всего услуги эвакуатора становятся необходимыми тогда, когда водитель и авто находятся на оживленной дороге. Это создает аварийно-опасную обстановку, может стать причиной огромных пробок и даже ДТП. Чем быстрее приедет эвакуатор, тем меньше вероятность для клиента повторно вляпаться в неприятности. Желательно, чтобы в Москве специалист прибывал не позднее 20 минут после вызова. Важно учесть, что для другого города время может быть несколько увеличено. Но при этом, например, заказать эвакуатор в Мытищи тоже удастся быстро, если компания гарантирует оперативность.
  • Приемлемые цены. Стоят услуги эвакуатора довольно дорого. Однако важно понимать, что расценки у компаний не одинаковы. Поэтому есть смысл поискать фирму, которая делает ставку на доступный сервис с низкими ценами. Наличие на официальном сайте подробного прайса – серьезный плюс. Можно заранее прикинуть, во сколько обойдется вызов, если неприятность застигнет на популярном повседневном маршруте. Это позволит спланировать свой бюджет, а также оценить адекватность предложения.
  • Опыт. Чем дольше существует компания, тем выше вероятность получить услуги на высоком уровне. Обычно у таких фирм богатый опыт, неплохой автопарк и проверенные водители.
  • Наличие акций, скидок, особых предложений. Критерий не обязательный, но желательный. Помогает неплохо экономить на услугах эвакуатора.

Окончательный выбор компании

Чтобы определиться, какой именно компании стоит доверить эвакуацию, стоит произвести сравнение отобранных вариантов по наиболее важным критериям. Например, ценам на предлагаемые услуги. Важно также поискать отзывы о работе с конкретной фирмой. При необходимости нужно связаться с менеджером компании и задать все волнующие вопросы.