Как правильно вызывать эвакуатор в Москве



Кажется, что сложного: вызвать эвакуатор? Достаточно набрать номер телефона компании, эвакуатор которой ближе всего находится к вашему автомобилю, оформить заказ. Но как только дело доходит непосредственно до заказа, появляется масса вопросов.

Так, далеко не всегда под рукой оказывается нужный номер. Чтобы во время ДТП, при поломке автомобиля вы не тратили время на поиск нужных номеров, позаботьтесь об этом заранее. От вас потребуется всего несколько минут на поиск оптимальных для вас предложений, зато в случае необходимости вы быстро найдете нужный номер. При поиске подходящей компании учитывайте свой обычный маршрут, к примеру, если вы большую часть рабочего времени проводите в ЗАО, логично и эвакуатор в ЗАО искать, вызывать.

Кроме того, далеко не все водители четко представляют себе, каким образом нужно правильно заказывать эвакуатор, чтобы сэкономить и свое время, и свои деньги.

Для начала вам предстоит выбрать среди разных типов эвакуатора: вашему вниманию может быть предложен транспорт со стационарной платформой (наиболее доступный по стоимости вариант), с гидравлической платформой, с краном манипулятором, с частичной погрузкой. Каждый из этих вариантов способен стать оптимальным решением в различных ситуациях. Например, транспорт с краном манипулятором — лучший выбор, если машина при аварии перевернулась на крышу и ее необходимо вновь поставить на колеса, а эвакуатор с частичной погрузкой пригодится, если необходимо перевезти длинный автомобиль, например, лимузин, который на платформу просто не поместится.

Нужно точно понимать, что вы будете говорить диспетчеру. Грамотно спланированное обращение позволит вам не только вызвать эвакуатор дешево в Москве, но и сократить время ожидания помощи к минимуму. Во-первых, нужно сообщить свое точное местонахождение, если есть сведения, объясните как проехать к вашему авто оптимальным путем, чтобы избежать различных препятствий. Если при подъезде к автомобилю будут наблюдаться какие-либо сложности (например, авто находится в яме), нужно сообщить об этом оператору.

Время ожидания эвакуатора вы сможете потратить с пользой: соберите все необходимые документы, которые понадобятся при оформлении вывоза, постарайтесь расчистить место подъезда к вашему автомобилю (договоритесь с владельцами других машин, чтобы они освободили место для эвакуатора).

Эти несложные рекомендации позволят сделать помощь эвакуатора максимально эффективной, оперативной.