Как открыть службу доставки по франшизе



Службы доставки являются сегодня одними из наиболее динамично развивающихся компаний. Они предлагают услуги перевозки различных грузов, посылок, документов в короткие сроки и отвечают за их сохранность. То, что идет обычной почтой в течение 10-15 дней, служба доставки может привезти в пункт назначения за 2-3 дня. Поэтому нет ничего удивительного в том, что этот бизнес процветает. Но даже на сегодняшний день при всем разнообразии таких фирм, спрос существенно превышает предложение, и новые компании быстро находят свою нишу.

Одной из наиболее интересных идей является открытие службы доставки по франшизе. В этой статье, мы попытаемся понять, как это лучше сделать, какие есть требования к кандидатам, а также в каких формах может осуществляться сотрудничество. Лучше всего сделать это на примере компании СДЭК, которая является одним из лидеров в этом сегменте и осуществляет свою деятельность в Беларуси, России и Казахстане.

Особенности и условия

На сайте указанной фирмы - www.edostavka.ru, можно найти все то, что будет полезно знать для начала сотрудничества. Итак, вы решили открыть службу доставки по франшизе СДЭК, такое взаимодействие будет очень выгодным для вас по ряду причин. Во-первых, специалисты фирмы будут консультировать вас во время всех этапов подготовительных работ, а также помогать в течение всего периода сотрудничества. Кроме того, ваша новая компания сможет использовать сеть представительств фирмы СДЭК для создания и расширения своей клиентской базы. В-третьих, персонал вашей компании можно будет обучить на базе данного предприятия, что сэкономит время и деньги. Да и рекламная поддержка такой мощной фирмы уж точно не будет лишней. Можно взять как пример курьерскую службу СДЭК Сургут, которая давно является лидером в сфере доставки в этом регионе, и работает со множеством компаний.

Также не следует забывать, что вам нужно соответствовать и определенным критериям. Чтобы начать сотрудничество, необходимо:

  • иметь необходимый оборотный и инвестиционный капитал (начиная от 200 тысяч рублей);
  • взять на себя обязательства работать по правилам, которые регламентируют работу СДЭК;
  • быть согласным развивать и продвигать именно бренд этой компании в регионе, а не какой-то другой;
  • быть уверенным в том, что вас интересует именно долгосрочное сотрудничество, которое будет выгодно для обеих сторон.

Это очень удобно, ведь у вас появится мощный партнер, который поможет бизнесу встать на ноги. Кроме того, вы получите возможность осуществлять работу в крупных городах, где конкуренция в сфере экспресс-доставки просто зашкаливает. Например, курьерская доставка документов по Москве сейчас полностью находится в руках крупных игроков. А благодаря сотрудничеству со СДЭК, даже небольшая фирма может получить доступ к этому прибыльному сегменту рынка.

Преимущества и выводы

Как видите, работать с таким крупным игроком действительно выгодно. Но это не все плюсы, которые можно получить от сотрудничества. Если выделять наиболее весомые, то можно сказать, что:

  • вы получаете свой бизнес с перспективами развития, но ведете его под брендом известной компании. Это только увеличивает поток клиентов и доходы от деятельности;
  • наличие небольшого капитала для открытия своего дела. Другие фирмы требуют намного больших финансовых вливаний от партнеров;
  • возможность использовать уже готовые механизмы ведения бизнеса по доставке товаров;
  • получение набора инструментов для анализа своей деятельности и понимания успешности сотрудничества;
  • доступ к широкой клиентской базе компании.

Именно учитывая все вышеизложенное можно сказать, что СДЭК предоставляет уникальную возможность любому человеку войти в один из наиболее динамично развивающихся сегментов бизнеса на сегодняшний день без больших финансовых затрат.