Фестиваль комиксов comXfest в ДК "Стимул"


Источник: http://kudago.com/

15 февраля в 11:00 в ДК "Стимул" начнется фестиваль комиксов comXfest, где соберутся поклонники популярных супергероев из мира американских комиксов, которые уже давно стали частью традиционной культуры в Америке. Конечно, еще в СССР в детских журналах встречались небольшие истории в картинках, но в отдельный жанр они не вырастали.

В США же комиксы любят и дети и взрослые. Отважные герои, коварные злодеи, роковые красотки – у этих персонажей иногда появляются группы поклонников, которые с удовольствием встречаются на тематических фестивалях. Желающие могут приходить в костюмах любимых супергероев.

По популярным комиксам снимаются фильмы, благодаря которым даже те, кто ни разу в жизни не интересовался комиксами, узнает те истории, о которых они рассказывают. "Город грехов", "Люди в Черном", "Бэтмен", "Железный человек" – и это далеко не все фильмы. Снятые по комиксам.

На фестиваль приглашаются все желающие. Участники не только узнают больше об истории создания комиксов и их авторах, но и смогут принять участие в конкурсе косплея, научатся самостоятельно рисовать комиксы. В качестве угощения будут предложены кексы с изображением знаменитых персонажей.

Участие платное: от 400 до 450 рублей. Рекомендуемый возраст участников от 12 лет.

Адрес: Сибирский проезд, д. 2, стр. 5

 

теги: фестивали 12:04. 23.01.2015