Открытие Электротеатра Станиславский


Источник: https://www.facebook.com/

26 января после длительного ремонта свои двери вновь откроет обновленный театр им. Станиславского. Теперь он называется Электротеатр Станиславский. В этот же день зрителей ждет премьера спектакля Теодороса Терзопулоса "Вакханки" (по трагедии Еврипида).

Капитальный ремонт театра длился больше года, и теперь это современный театральный комплекс, в котором 6 репетиционных залов, основная универсальная тема, малая сцена и театральный двор.

Театр располагается по адресу Тверская, 23, где с 1915 года работал известный кинотеатр Электротеатр АРС, а после войны разместился драматический театр, созданный на основе оперно-драматической студии Станиславского.

В этом театральном сезоне, который продлится с января по июль. Электротеатр Станилсавский представит зрителям шесть премьер: "Вакханки" Теодороса Терзопулоса, "Анна в тропиках" Александра Огарева, "Человеческое использование человеческих существ" Ромео Кастеллуччи, и три проекта в постановке художественного руководителя Электротеатра Бориса Юхананова — спектакли "Синяя птица", "Стойкий принцип" и оперный сериал "Сверлийцы".

 

теги: театры 11:31. 23.01.2015