Праздничные развлечения в парке Горького


С 26 декабря по 11 января парк Горького превратится в настоящую сказочную страну, населенную волшебными персонажами из известных рождественских историй.

На площади у Музыкальной эстрады разместится гостиная из сказки Амадея Гофмана “Щелкунчик и мышиный король”. Здесь установят камин, возле которого по традиции будут лежать подарки и угощения. Здесь же будет находиться и главный герой сказки – гигантский пятиметровый Щелкунчик. В кармане Щелкунчика устроен почтовый ящик, куда можно опустить поздравительную открытку своим близким и друзьям.

6 и 7 января в 16:00 и 19:00 на этой площадке пройдет квест по сказочным декорациям. Участники должны будут разгадать загадки и собрать волшебные орехи.

С 3 по 11 января преподаватели Зеленой школы будут учить гостей парка выпекать орехи с начинкой, делать своими руками поздравительные открытки, деревянные игрушки и многое другое.

4 января мастер-класс по искусству театра теней проведет театр Трикстер. Этот мастер-класс будет платным, его стоимость – 1000 рублей.

По территории парка расставят разборных снеговиков в виде пирамидок, которые гости парка смогут собирать и разбирать.

Посмотреть интересные спектакли, увидеть северное сияние, потанцевать на большой дискотеке в новогоднюю ночь или встретить ее на парковом катке - эти и множество других предложений приготовил парк Горького для москвичей.

 

теги: праздники развлечения с детьми 10:33. 17.12.2014

 

Сcылки по теме:

Парк им.Горького