На Волхонке открылась монастырская ярмарка


Источник: http://www.blog-fiesta.com/

На Волхонке, возле храма Христа Спасителя начала работать монастырская ярмарка. Деревянные ярмарочные домики можно заметить сразу же при выходе из метро Кропоткинская. Уже на подходе начинаешь ощущать аромат свежей выпечки. Монастырские товары всегда считались особенными. В старину многие монастырские продукты подавались к царскому столу. Сейчас же это удовольствие доступно всем: пироги с вишней можно купить по 60 рублей, а с капустой – по 30.

На ярмарке можно подобрать подарки для всей семьи. Здесь есть книги, елочные украшения, календари, и цены ниже магазинных. Например, календари продаются по цене от 50 до 150 рублей, а украшения в пределах 200 рублей.

Многие вещи, которые предлагаются на ярмарке, сделаны руками воспитанников храма святого великомученика Никиты в деревне Бывалино. Это и вязаные прихватки-матрешки, и деревянные резные елочные игрушки, и варежки.

На ярмарке представлены монастырские товары из разных городов России. Гости этого мероприятия смогут не только приобрести для себя что-то красивое и полезное, но и стать участниками благотворительных акций, оставить подарки для детей-сирот.

 

теги: ярмарки праздники есть и пить 10:56. 16.12.2014

 

Сcылки по теме:

Храм Христа Спасителя