IV Фестиваль традиционных народных ремесел "Мать Земля"


Источник: http://pandoraopen.ru/

22 и 23 ноября на территории дизайн-завода Флакон пройдет IV Фестиваль традиционных народных ремесел "Мать Земля". В программу фестиваля войдет множество интересных мероприятия. Посетители Флакона смогут побывать на ремесленной ярмарке мастеров из разных городов России. На мероприятии будут представлены такие ремесла и занятия как традиционная народная одежда, ручное ткачество, керамика, гончарные и кузнечные изделия, народные музыкальные инструменты, украшения по старинным образцам, текстильные обрядовые куклы, северное узорное вязание, инструменты для различных видов рукоделия. Также на фестивале можно будет найти книги и пособия по народной культуре, снадобья, приготовленные по старинным рецептам сибирских травников, травы и многое другое.

Мастера проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих. Также гостей фестиваля ждут выступления детских и взрослых фольклорных коллективов, представление настольного купольного театра, показ костюмов. Развлечения для молодежи и детей.

Молодёжная вечёрка. Народные парные танцы и поцелуйные игры – отличная возможность подобрать себе ладную пару и научиться лучше понимать себя и друг друга.

Условия участия: бесплатно. 22 ноября 11:00 – 18:30, 23 ноября 10:00 – 18:30

Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4

 

теги: фестивали с детьми развлечения мастер-классы 11:43. 17.11.2014