Международный фестиваль театров кукол


Источник: http://www.mospuppets.ru/

С 31 октября по 8 ноября в Московском театре кукол будет проходить Международный фестиваль кукол. Театры из разных стран представят зрителям 19 спектаклей по произведениям Шекспира, Уайльда, Киплинга, Биссета, Милна и Трэверс.

Турнир смеха, представления с участием Петрушки, традиционная комедия Панча и Джуди от известного лондонского панчмена Конрада Фредерикса, это и многое другое ждет гостей фестиваля. В программу войдут пять знаменитых шекспировских пьесс, среди которых "Трагедия о Макбете" режиссера из Гродно Олега Жюгжды. Лауреат "Золотой маски", челябинский режиссер Александр Борок представит зрителям авторский спектакль "Маленький принц датский" о детстве Гамлета.

В завершение фестиваля с куклами-автоматами и другими необычными марионетками выступит один из лучших марионеточников мира Стефан Моттрам. В холле театра пройдет выставка "По следам Алисы" от Международного объединения авторов кукол. Также в программе еще одна выставка – это "Двойная игра" от театральной художницы Аллы Шелимовой и главного художника Московского театра кукол Евгении Шахотько.

Фестивальные спектакли пройдут также в Московском областном театре кукол, театре "Тень", Детском камерном театре кукол и театре детской книги "Волшебная лампа".

Адрес: ул. Спартаковская дом 26/30

 

теги: фестивали театры 12:18. 28.10.2014