Сафари в Сокольниках


Источник: http://priroda36.ru

Парк Сокольники может превратиться в сафари-парк, где посетители смогут вблизи наблюдать диких животных, которые обитают на соседнем Лосином острове. Архитекторы предлагают на уровне земли устроить коридор для прохода лосей, зайцев и других животных, а смотреть на них можно будет с деревянных помостов, установленных на высоте 10-15 метров. Это лишь одна из идей, которые будут реализованы в рамках проекта развития парка.

Главная задача разработчиков проекта – сделать так, чтобы парк приносил доход круглый год и не зависел бы от субсидий. Так, вероятно, что в "Сокольниках" появится новая главная площадь, станет еще больше растительности и живности. Территория парка разделят на три части: особо охраняемую зону, лесопарк и регулярный парк. Возможно. Сокольники объединит с Лосиным островом, а Ростокинский проезд уберут в туннель.

Забор. Который огорожен парк, заменят скамейками с удобными высокими спинками. Водными объектами, площадками для скалолазания и выставочными объектами. Среди возможных изменений – появление оранжереи с пальмами и огромного газона площадью 5-6 гектаров. Все эти планы будут реализованы в течение 5-15 лет.

 

теги: инфраструктура природа 10:23. 18.09.2014

 

Сcылки по теме:

Парк Сокольники