Новые правила для грузового транспорта


Источник: http://www.lecourrierderussie.com

В Восточном округе Москвы с 1 октября будут введены новые ограничения для грузового транспорта. В соответствии с новыми правилами грузовики с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн теперь должны будут ездить исключительно по улицам, которые составляют «грузовой каркас». Данный грузовой каркас представлен 86 улицами, в числе которых шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, улицы Большая Черкизовская, Стромынка, Русаковская, проспект Буденного, набережные Яузы и Окружной.

Таким образом, если вы на едете в сервисный центр, где вас интересует замена масла в акпп фрилендер 2, то вы проехать сможете, а для грузовых машин на въездах в жилые кварталы установят знаки. Которые запрещают транзитный проезд. Запустить испытания проекта было запланировано с сентября, но возникли некоторые затруднения с размещением знаков, поэтому срок начала проекта отложили до октября.

В связи с новыми правилами могут возникнуть сложности у владельцев пикапов, попавших в перечень грузовых машин, которые не смогут подъезжать к своим домам без штрафов. Над этой проблемой пообещал поработать Центр организации дорожного движения.

 

теги: 11:10. 01.09.2014