Развлечения ко Дню Москвы


Источник: http://voenpro.ru

В первую субботу осени, а в этом году она приходится на 6 сентября, в Москве традиционно будет отмечаться День города. На этот раз праздничная программа готовилась в соответствии с пожеланиями москвичей, для чего проводилось специальное интерактивное голосование.

В рамках празднования Дня города из 15 различных уголков столицы каждый час будут стартовать бесплатные экскурсии. Музыкальная программа праздника будет представлена камерными и симфоническими оркестрами, выступлениями артистов балета. Концерты пройдут "Царицыно ", на площади перед Большим театром, в городских парках. На бульварах и площадях развернутся танцевальные площадки, и репертуар здесь будет соответствующий

Также в этот день пройдет сразу несколько фестивалей: фестиваль песен о Москве, фестиваль экологического стиля жизни, в фестиваль циркового искусства. Гостей праздника ожидает битва реперов и флешмоб "Спой со мной ". Проект "Московская кухня " соберет в честь праздника известных москвичей, которые расскажут интересные истории о себе и о городе.

Завершится День города ярким фейерверком, который продлится восемь минут. Всего салют будет осуществляться с 29 площадок (12 высотных и 17 парковых точек).

 

теги: праздники развлечения с детьми шоу 12:27. 15.08.2014