В Москве арестовали леопарда


Источник: http://www.goodfon.ru

В последние дни появились сообщения от жильцов дома по улице Зорге, в которых они жаловались на то, что в их дворе мужчина выгуливает леопарда. Дикое животное гуляет на обычном поводке для собак и пугает людей. Вчера на место выехали представители власти, которые выяснили, что происходит. Оказалось, что в подвале дома располагается офис охранной фирмы, и здесь же живет 2-летняя самка леопарда по кличке Лина. Для нее устроен уголок, оформленный как джунгли. Владельцем пумы является владелец фирмы.

Животное здорово и находится в хорошем состоянии, только у нее нет хвоста – при рождении его откусила ей мама. Операция по изъятию хищника, занесенного в Красную книгу, окончилась неудачей. Клетку не смогли пронести в подвал, и на животное просто наложили арест, назначив ответственного за него.

Оказалось, что хозяин леопардихи в это время находился в Афганистане, но срочно вылетает в Москву, чтобы доказать свои права на животное. Некоторые документы через сотрудников он уже предоставил инспекторам, а теперь осталось проверить, имеются ли все нужные разрешения.

Если все необходимые документы у хозяина имеются, хищник останется у владельца, в противном случае леопарда заберут через суд. Разбирательство может продолжаться несколько месяцев, а поскольку у животного имеются все условия для содержания, его решили оставить на месте. Никуда вывозить его нельзя – за это отвечает юрист фирмы.

 

теги: животные 10:08. 30.07.2014