В метро будут бесплатно раздавать воду


Источник: http://saroavto2.blogspot.ru

В Москве объявлен красный уровень опасности жары и загрязнения воздуха. Это высший уровень в классификации. Сегодня, 29 июля столбик термометра поднялся выше 30-градусной отметки, а в Подмосковье температура воздуха достигла отметки 33 градуса. Экологи советуют жителям столицы не выходить из дома в дневные часы без лишней надобности. Если все же это необходимо, то стоит надевать легкую просторную одежду – это может быть майка с коротким рукавом или другая одежда из натуральной ткани.

В свою очередь. Метрополитен собирается приступить к бесплатной раздаче воды для пассажиров в том случае, если температура на станциях превысит 28 градусов, то автоматы с водой перепрограммируют на бесплатную раздачу бутылок. Автоматы установлены на станциях "Сокол", "Текстильщики", "Аэропорт", "Беляево", "Рязанский проспект" и "Кузьминки", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская" и "Савеловская".

Кроме того, в городе каждые два часа поливают дороги, а в центрах социального обслуживания желающие могут отдохнуть в "комнатах прохлады". Также власти столицы ограничили посещение лесов до 4 августа, для нарушителей установлен штраф ы 5 000 рублей.

 

теги: 17:40. 29.07.2014