Источник: https://makerfairemoscow.com

В ближайшие выходные на площадке НИТУ «МИСиС» впервые в России пройдет самый известный в мире фестиваль изобретений и смелых технических решений Moscow Mini Maker Faire.

Мейкерство - современная субкультура, которая объединяет творческих людей – изобретателей, мастеров-кустарей, «самоделкиных».

Гости фестиваля получат уникальную возможность увидеть самый большой в России 3D-принтер PrintZilla, позволяющий печатать объекты высотой до 2 метров в диапазоне от брелока до мебели.

Более 50 мастерских и площадок технического творчества из России и других стран представят самые разнообразные проекты: от пэчворка и кузницы до новейших 3D-принтеров, современных роботов и дронов. На фестиваль соберутся мейкеры из России, США, стран Европы и Азии. Также будут представлены стенды компаний, выпускающих программные или аппаратные продукты для мейкеров.

Все желающие смогут не только увидеть чужие работы, но и обучиться новым ремеслам и технологиям. В рамках фестиваля пройдут всевозможные конкурсы и мастер-классы по обработке дерева, металла, оргстекла, программированию и созданию роботов. Мастер-классы рассчитаны на все возрастные категории, поэтому интересные занятия смогут подобрать для себя и дети, и взрослые. Например, можно будет поработать в столярной мастерской, создать макет динозавра, изготовить украшение из оргстекла, вещицу из фарфора и прочее.

Также на фестивале будут работать фудтраки.

Мероприятие пройдет в формате open-air с бесплатным входом по предварительной регистрации. Регистрация на страничке. Время работы фестиваля: 10:00 — 18:00 (до 20:00 в субботу)

Адрес: просп. Ленинский , 4, ст. метро Октябрьская

 

теги: фестивали развлечения с детьми познавательное 11:26. 05.07.2016