Весенний фестиваль «Дизайн-Субботник»


Источник: http://flacon.ru/

На территории Дизайн-завода Флакон журнал Seasons of life проводит 7-й весенний фестиваль «Дизайн-Субботник».

Фестиваль будет проходить 21 и 22 мая. Программа будет очень разнообразной, и занятия по вкусу смогут выдрать и взрослые и дети.

С 12:00 до 19:00 гости Флакона пообщаются с домашними животными на площадке, организованной брендом PURINA. Также можно будет получить консультацию ветеринарного врача, сфотографироваться с животными.

На площадке «Школа доброты» пройдут мастер-классы и интерактивные уроки, на которых детям расскажут о повадках животных, о правилах ухода и воспитания. Мастера аквагрима при помощи красок смогут превратить ребят в котов и собак.

На другой площадке гости фестиваля смогут узнать, что такое канистерапия, познакомятся с золотистыми ретриверами из группы «Солнечный пес» Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов». Эти собаки выполняют роль кинологических терапевтов, которые помогают детям и взрослым с нарушениями здоровья или психологическими проблемами.

В субботу Субботник посетят собаки из фонда «Дарящие надежду», а в воскресенье на фестиваль привезут кошек. Так что если вы хотите обзавестись домашним питомцем – присмотритесь к этим животным.

Все гости праздника смогут высадить цветы в мобильные клумбы на колесах, которые будут украшать Флакон все лето.

Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечат такие группы как Vanyn, Вторая Линия, Young Adults, Shoo и другие. А вечером перед зрителями выступит соул/фанк группа The Soul Surfers.

Дети тоже смогут поработать в мастерских ландшафтного дизайна, и научиться украшать пространство при помощи растений и всевозможных предметов.

Школа Seasons of life проведет лекции по архитектуре, дизайну, стилю, открытые уроки по конструированию одежды и реставрации мебели. Также на фестивале будут работать ремесленные мастерские, маркет, шоурумы и магазины, различные кафе с полезной и вкусной едой. Для спокойного отдыха организаторы выделят зону с шезлонгами и пледами.

Адрес: ул. Б. Новодмитровская, 36

 

теги: фестивали с детьми мастер-классы благотворительность 14:05. 20.05.2016