Весенние развлечения в Коломенском


Источник: http://www.mgomz.ru/

21 мая в Коломенском состоятся мероприятия в рамках "Дня исторического и культурного наследия Москвы" и «Ночи музеев».

Первое мероприятие – это фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод». Перед гостями парка выступит театр танца «Гжель», Фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой, а также многие другие народные ансамбли и студии.

В Городе Мастеров пройдут многочисленные мастер-классы, где желающих будут обучать точечной живописи, бисероплетению, мыловарению, изготовлению восковых свечей, декоративной росписи мебели и прочим творческим занятиям.

Фестиваль также будет работать 28 мая, 4,12 и 18 июня. Концертная программа будет начинаться в 14:00, город Мастеров: с 13:00 до 17:00, а в 136:00 и 15:00 по музею деревянного зодчества будут проводиться сборные экскурсии.

Кроме того, 21 мая с 18:00 до 21:00 в рамках акции «ночь в музее» пройдет праздник, посвященный цветению яблоневых садов. В разных уголках Казанского сада разместятся площадки по маршруту квеста. Участники должны будут побывать в восьми игровых зонах, принять участие в конкурсах, состязаниях и мастер-классах. Все участники квеста получат призы, которые пригодятся им для финального флешмоба.

Прямо под открытым небом свои работы выставят художники, среди цветущих яблонь будут выступать цирковые артисты, исполнители классической и эстрадной музыки, а под яблонями, растущими вдоль центральной аллеи будут гореть свечи.

В заключение праздника на площади Вознесения профессиональный звонарь Евгений Фокин сыграет на колоколах Георгиевской колокольни.

Билеты на экскурсию приобретаются в кассе музея.

Вход на фестиваль свободный.

Адрес: пр-т Андропова, д. 39 (ст. метро «Коломенская»)

 

теги: фестивали развлечения концерты и клубы конкурсы мастер-классы 12:05. 29.04.2016

 

Сcылки по теме:

Коломенское