Фестиваль шагающих оркестров пройдет в Бауманском саду


В четвертый раз в Москве будет проходить Международный фестиваль брасс-бендов. На этот раз фестиваль принимает Бауманский сад.

9 мая в Бауманском саду соберутся не только взрослые музыканты, но и юные музыканты – учащиеся московских школ искусств. Для детей на фестивале выделят собственную сцену, а еще их можно будет услышать на главной сцене, где юные музыканты будут солировать вместе со взрослыми. Перед гостями сада в этот день выступят участники Духового оркестра Детской музыкальной школы им. Свиридова, Джазовый ансамбль саксофонистов Black&White и Эстрадно-джазовый оркестр Детской музыкальной школы им. Гайдна, Эстрадно-джазовый оркестр «Ретро» Детской музыкальной школы «Тутти».

На главной сцене и в парадах принимают участие: Pakava It, Bubamara Brass Band, BrassOK, Brevis Brass, ½ Orchestra, Мосбрас, Оркестр Мишаняна и Вторая линия.

На музыкальном фестивале будут работать и сопутствующие развлечения. Так, в мастерских «Картонии» участникам предложат своими руками создать всевозможные объекты из бумаги и картона, которые отправятся шествием вместе с оркестрами. Детский клуб «Кони на балконе» проведет мастер-класс по созданию маскарадных костюмов.

С 12:00 до 18:00 будет работать игротека от Мосигры, а с 13:00 до 18:00 - студия перкуссии - музыкальная мастерская легендарного знатока всех ударных инструментов Бигуса. Всем желающим выдадут бубны, банки с рисом и трещотки, затем импровизированный шумовой оркестр отрепетирует ритм и направится к главной сцене, к другим коллективам.

Ретро-площадка

Этот проект позволит гостям праздника перенестись в атмосферу прошлого. Под открытым небом расставят мебель 1940-х годов, здесь можно будет поиграть в шашки или шахматы, почитать книгу за старым журнальным столиком, послушать патефон и выпить чаю под музыку оркестра Valeriy Bukreev Jazz Band. Музыканты исполнят любимые всеми вальсы и мелодии послевоенных лет, а вечером состоится показ советских фильмов о войне.

Чтобы гости фестиваля смогли поддержать силы для активных развлечений, целый день на празднике будут продавать разнообразные бургеры, пиццы, пончики, кофе, чай и лимонады.

Вход свободный. Время проведения: с 13:00 до 22:00.

Адрес: ул. Старая Басманная, д. 15

 

теги: фестивали с детьми концерты и клубы развлечения 09:40. 28.04.2016