Первомай в Сокольниках


Источник: http://park.sokolniki.com

Во время первомайских выходных в парке Сокольники пройдет Праздник шотландского первомая, астрономическая викторина для школьников, II Международный музыкальный фестиваль «Первомай Sound», а также Спортивный фестиваль.

1 мая на Центральной эстраде Сокольников развернется Праздник шотландского первомая. Перед зрителями выступят музыканты Френк Макгуайер и Гавин Патерсон, волынщики, пройдут танцевальные мастер-классы, на которых желающие смогут потанцевать шотландские танцы.

Время проведения: с 14:00 до 16:00.

1 мая в Саду астрономов состоится астрономическая викторина для детей. Ребята побывают на выставке телескопов, послушают доклад на тему «Развитие астрономии в России сегодня», смогут понаблюдать за солнцем и другими объектами.

Начало в 12:00.

1 мая Сокольники принимают II Международный музыкальный фестиваль «Первомай Sound». В этот день в парке будет звучать инди-поп, IDM, new age brass, рок-н-роллом и многое другое. В фестивале примут участие не только российские музыканты. Но и зарубежные звезды: хаус-поп проект Yann Destagnol Modjo, Ocean Jet (Кострома), группа «Сансара» (Екатеринбург), группа «Маша и медведи», группа Triangle Sun, группа Krec (Санкт-Петербург), хаус-поп проект Modjo (Париж).

Фестиваль пройдет на Фонтанной площади

Время проведения мероприятия с 12:30 до 21:30.

Вход свободный.

3 мая в Скокольниках пройдет Спортивный фестиваль. В программе: соревнования по лакроссу, спидминтону, униполо, настольному теннису и стритболу, мастер-классы по роликам, турниры по боксу и футболу, показательные выступления экстремальных видов спорта, включая мототриал и многое другое.

Место проведения мероприятия: спортивный центр «Лидер», Скейт-парк, Фонтанная площадь, Фестивальная площадь.

Вход свободный.

Адрес: ул. Сокольнический Вал, 1

 

теги: активный отдых фестивали развлечения концерты и клубы познавательное с детьми 13:50. 27.04.2016

 

Сcылки по теме:

Парк Сокольники