Фестиваль «Маевка Family»


Источник: http://kultura.mos.ru

1 мая в Гончаровском парке состоится семейный фестиваль «Маевка Family». Во время фестиваля в парке выступят артисты, пройдут творческие и спортивные состязания, мастер-классы для детей и взрослых.

Организаторы подготовили программу «Игры нашего двора», в ходе которой детей научат играть в забытые «классики» и «резиночки». Сейчас эти подвижные игры не очень популярны, а когда-то резиночка была в кармане почти у любой школьницы, и это было одно из самых популярных развлечений на школьных переменках (как и скакалки). Также в деткой зоне пройдут соревнования по мини-футболу. Конкурсы, викторины, розыгрыши призов и скидки на путевки в летний лагерь.

Молодежь сможет принять участие в конкурсе на создание лучшей майки «МаевкаStyle». Поскольку в нынешнем году Первомай совпал с Пасхой, то в парке разместится специальная зона для пасхального творчества, где все желающие смогут разрисовать макеты яиц или сделать своими руками пасхальные сувениры.

Еще во время фестиваля пройдет ярмарка хенд-мейд товаров, а на протяжении всего дня на сцене будут выступать музыкальные коллективы и сольные исполнители. Московский театр «ЖИВ» разыграет билеты на свои постановки. Перед зрителями выступят участники проекта «Танцы на ТНТ», а завершится фестиваль концертом, на котором выступит Маша Макарова, солистка группы «Маша и медведи».

Время: с 12:00 до 18:00. Участие бесплатное.

Адрес: между ул. Руставели и ул. Гончарова. Ст. метро Дмитровская.

 

теги: фестивали с детьми праздники мастер-классы развлечения 10:06. 27.04.2016