Выставка «8 минут вокруг Парка»


Источник: https://www.instagram.com

В Музее Парка Горького открылась выставка «8 минут вокруг Парка», посвященная истории аттракционов парка с 1920-х до 1990-х годов.

Именно 8 минут длился один сеанс катания на Большом колесе в парке. За это время колесо совершало один полный оборот. Посетители выставки могут увидеть уникальные фотографии аттракционов, которые работали в парке Горького с 1930-х по 1990-е годы. Кроме того, здесь представлены идеи для аттракционов будущего, придуманные посетителями парка.

Для тех, кто хочет узнать подробнее об аттракционах прошлого, проводится лекционная программа и мастер-классы. Также в экспозиции музея появился самый старый игровой автомат из коллекции Музея советских игровых автоматов.

Аттракционы прошлого были не так зрелищны и сложны технически, но многие из них требовали большой смелости и адреналина на них можно было получить не меньше, чем на современных. Например, в 1935 году в парке появился аттракцион «летающие люди». В конце 1940-х он был самым дешевым, билеты на него стоили всего 10 копеек. Один сеанс представлял собой 5-6 полетов по дуге в 180 градусов. Примерно половину времени, проведенного на этом аттракционе, развлекающийся проводил вниз г

Выставка работает со вторника по воскресенье, с 11:00 до 22:00. Понедельник – выходной. Стоимость билета – 300 рублей.

Адрес: ул. Крымский вал, 9

 

теги: выставки развлечения 11:08. 25.04.2016

 

Сcылки по теме:

Парк им. Горького