В Москву с гастролями приезжает театр марионеток Резо Габриадзе


С 12 февраля по 20 марта в Москве с гастролями будет находиться Театра марионеток под руководством Резо Габриадзе. В рамках визита в Музее Москвы также пройдет мультимедийная выставка Резо Габриадзе "Необыкновенная выставка. Театр. Мультимедиа. Кино".

Спектакли пройдут в специально построенном зале на 250 мест. Зрители смогут увидеть такие знаменитые спектакли как "Сталинград", "Осень моей весны", "Рамона" и "Бриллиант Маршала де Фантье". В Москву прибудут более 240 кукол, созданных по авторским эскизам Резо Габриадзе и его учеников. Рядом со зрительным залом создадут макет известной башни с часами – запоминающегося элемента, который украшает архитектурный ансамбль театра в Тбилиси.

Спектакли пройдут в вечернее время, а днем на этой же площадке будут демонстрировать как известные широкому зрителю художественные фильмы, снятые по сценариям Резо Габриадзе: "Мимино", "Кин-дза-дза", "Не горюй!", так и другие работы, которые больше известны в Грузии.

В рамках выставки посетители увидят более 600 графических и живописных работ, попадут в атмосферу, навевающую дух старого Кутаиси.

В экспозиции задействовано более 600 графических и живописных работ, представленных в виде проекций с элементами анимации, дополненных фрагментами из кинофильмов и литературных произведений мастера. Спектаклям отдано вечернее время, а днем на этой же площадке будут демонстрироваться художественные фильмы, снятые по сценариям Резо Габриадзе: "Мимино", "Кин-дза-дза", "Не горюй!", а также менее известные российскому зрителю грузинские фильмы.

Адрес: Зубовский бульвар, д.2

 

теги: выставки театры 11:35. 25.01.2016

 

Сcылки по теме:

Музей Москвы