Антик Шоу в Сокольниках


Источник: http://www.antikshow.ru/

И еще одно яркое событие в КВЦ Сокольники - в павильоне 7a с 26 по 29 ноября будет проходить Антик Шоу, в котором примут участие крупные галереи, дизайнерские студии, частные коллекционеры живописи, кукол, ретро-автомобилей, нумизматы, букинисты – более 100 экспонентов.

- На выставке необычных "ретро-мини-каров" из Музея Ретро-автомобилей можно будет увидеть такие уникальные экземпляры как трактор Porsche Diesel (1950-е) или самый первый микроавтобус, созданный конструкторами автокомпании Volkswagen (1950-е) – эта модель из-за своего разноцветного оформления еще известна как хиппи-мобиль.

- К 270-летию появления первого русского самовара и 250-летию московского самовара приурочена выставка старинных самоваров. Посетители смогут увидеть редкие экземпляры, изготовленные в 19 веке известными мастерами; здесь будет самовар-куб и самовар-сбитенник. Кроме того, планируется проведение русских чаепитий, чай для которых будут заваривать в выставочных экземплярах.

- Арт-проект Москва 80-х – еще одна составная Антик Шоу. В рамках этой выставке гости увидят картины с видами старой Москвы – это улицы с уже снесенными усадьбами, двориками, тихими переулками.

Также на выставочном пространстве можно будет увидеть редкие гравюры и полотна 19-20 веков, старинные иконы, авторские литографии Марка Шагала, винтажный текстиль, новогодние игрушки, одежду, предметы декора и мебель

В Лавке старьевщика поклонники ретро найдут советский хрусталь, которым заполняли серванты в середине-конце прошлого века, мейсенский фарфор и мебель из красного дерева, изготовленные в середине 19 века.

Наверняка найдутся те, кого заинтересует Коллекция винтажных сумок – здесь будут голливудские сумки 1950-60-х годов, а также японские клатчи и портмоне 1920-30-х годов из прессованной бумаги.

Детям предложат принять участие в мастер-классах по лепке из глины копий античных гемм и камей. Для взрослых посетителей будут проводиться различные образовательные мероприятия. Например, знаменитый эксперт и хранитель коллекции Фаберже в Оружейной Палате Московского Кремля Татьяна Мунтян расскажет о русском ювелирном мастерстве 18-20 веков.

Время работы выставки: с 09:00 до 18:00. Официальный сайт: www.antikshow.ru

Адрес: 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1

 

теги: выставки мастер-классы покупки ярмарки с детьми 13:59. 23.11.2015

 

Сcылки по теме:

Музей ретро-автомобилей