Фестиваль "Чайномания"


Источник: https://pp.vk.me

До 15 декабря в Москве будет проходить фестиваль "Чайномания", в котором примут участие 30 столичных ресторанов. Своим гостям эти рестораны предлагают специальные меню, в которых отражены традиции чаепития разных стран мира.

В то время, когда на улице далеко не самая приятная погода, москвичам предлагают согреться травяными чаями, органическими чаями из Шри-Ланки, различными сортами китайского чая. К чаю предлагается мед и всевозможные десерты – специальный к каждому виду чая.

Некоторые заведения проведут мастер-классы, темой которых станет чаепитие. Например, в школе-студии "Детали" и салонах "Императорского фарфорового завода" желающих научат расписывать салон и оформлять рождественский стол.

Главный приз фестиваля – годовой запас чая от "Чайномании". Чтобы его получить, нужно стать участником конкурса "Самое душевное чаепитие", сделать фотографию своего чаепития, выложить ее на странице фестиваля в FB и ждать, когда она соберет больше всего лайков. Специальные мероприятия подготовлены и для детей – в "Юлиной кухне" пройдет занятие по украшению тортов и выпечке кексов.

Какие рестораны участвуют в фестивале, а также, что они предлагают своим клиентам в рамках этого события, можно узнать на сайте фестиваля.

 

теги: фестивали есть и пить с детьми мастер-классы 11:47. 23.11.2015