Пользователи приложения "Узнай Москву Фото" могут делать селфи с цифровыми двойниками легендарных личностей


Источник: https://fotki.yandex.ru/

Довольно популярное развлечение у туристов – фотографирование с двойниками исторических личностей, известных политиков и артистов. Если до настоящего времени роли двойников играли вполне реальные люди – либо очень похожие на прототипов, либо просто переодетые в костюмы давних эпох, то с развитием технологий появились виртуальные партнеры для фотографирования.

Обладатели смортфонов на базе iOS и Android теперь могут установить на свое устройство мобильное приложение "Узнай Москву Фото", и делать фотографии с цифровыми Наполеоном, Ломоносовым, Цоем или Чайковским. При сканировании специальной AR-метки камерой смартфона на экране появится цифровой двойник известной личности.

Сделать такие фото можно не в любом месте. Например, цифровой Наполеон будет обитать возле музея-панорамы "Бородинская битва", а Ломоносов - у главного здания Московского государственного универститета. Фотографии с Чайковским можно сделать возле консерватории на Большой Никитской улице, а с Цоем - возле стены на Старом Арбате, которая носит имя рок-музыканта. В дальнейшем список цифровых знаменитостей на улицах Москвы будет расти.

Сделать фото довольно просто. Сперва нужно установить приложение на телефон, приехать в нужное место и навести камеру на область с именем исторической личности на табличке, после чего на экране появится 3D-фигура. Герои могут принимать по две разные позы, и вы можете выбрать одну из них.

 

теги: туризм 11:16. 07.10.2015