В Москве впервые пройдет зимний велопарад


Источник: vk.com/bikededmoroz

Любители велосипедов могут не печалиться, что сезон заканчивается, и нужно убирать свои велосипеды до весны. В январе 2016 года в городе проведут первый московский велопарад.

Инициатором проведения подобного мероприятия стал куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов. Пока точно неизвестно, по какому маршруту пройдет велопарад, и в какой день, однако, уже в скором времени эта информация станет доступной. Сейчас маршрут находится в стадии разработки. С датой пока тоже не все понятно. Например, в декабре проведению мероприятия мешают предпраздничные пробки, а в январе многие разъезжаются из города на отдых. Многое зависит и от погоды. Конечно, встречаются такие фанаты, которые ставят шипованную резину и ездят практически по любой дороге, но большинство предпочло бы более комфортные условия.

Кроме того, в планах Кумова проведение акции "На работу на велосипеде" в зимний период, ведь так делают в Финляндии и Канаде, а это страны с таким же холодным климатом. Участники акции могли бы согреться в специальных "энергетических точках", получить скидки в кафе и ресторанах, как это было во время акции, 22 сентября. Кстати, в ней приняли участие 22 000 москвичей.

 

теги: активный отдых спорт акции 10:33. 06.10.2015