Шоу "Театр без границ" на ВДНХ


Источник: http://vdnh.ru/

Цирковые артисты со всего мира покажут москвичам яркое шоу "Театр без границ", которое пройдет на ВДНХ. В программе праздника - выступления акробатов и ходулистов, мастер-классы по цирковому искусству и многое другое.

Шоу продлится два дня: сегодня и завтра, 1 августа. Сегодня выступления пройдут с 17:00 до 20:00. Более 150 артистов из разных стран мира будут развлекать собравшихся своим искусством. Главным событием сегодняшнего дня станет большая уличная программа "Три измерения" на Главной аллее. Представление специально создано для фестиваля знаменитым французским театром Les Plasticiens Volants. В этой программе будут использованы огромные фигуры, парящие в воздухе над Главной аллеей ВДНХ. В "Порту на ВДНХ" всех ждут резиденты радиостанции Megapolis FM, а у арки Главного входа — ансамбль немецкой музыки "Баварский король".

Завтра, 1 августа, ВДНХ отмечает свой день рождения, и праздничные мероприятия начнутся в 11:00. С утра посетителей будут развлекать ходулисты. Они сыграют с гостями в огромные мячи, будут раздавать всем воздушные шарики, а в 12:15 артисты пройдут парадом от Главного входа до павильона N66 "Культура", приветствуя зрителей. На площади Промышленности расположится площадка акробатов и цирковой оркестр. Также весь день будут работать аниматоры, а на мастер-классах желающие смогут обучиться наиболее простым цирковым трюкам, например, вращению тарелочек.

Между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок" будет работать проект телеканала "Москва 24" "Театр. Избранное" с выездной телестудией под открытым небом. Помимо прямых трансляций, репортажей и интервью с участниками и зрителями гостей этой зоны ждут выступления различных творческих коллективов. а также концерт российских звезд оперы, балет на Останкинском пруду и праздничный салют. Кроме того на ВДНХ открывается новая фотовыставка "Дружба народов", работают танцевальные и спортивные площадки. А в воскресенье на Главной аллее бесплатный концерт даст легендарная рок-группа "Чайф".

Вход и участие бесплатные.

Адрес: пр. Мира, 119

 

теги: с детьми шоу развлечения концерты и клубы праздники мастер-классы 14:19. 31.07.2015

 

Сcылки по теме:

ВДНХ