День ВДВ в Парке Горького


Источник: http://rblogger.ru/

По давно сложившейся традиции 2 августа в Парке Горького состоится празднование Дня воздушно-десантных войск. На этот раз событие будет юбилейным, ВДВ исполняется 85 лет!

В честь праздника гостей парка в этот день ожидает большой концерт и, конечно же, арбузы. Колонны Главного входа в Парк Горького оденут в тельняшки, а на Пушкинской набережной будут выступать "Голубые береты" и другие музыкальные коллективы .

Также в программе празднования - показательные выступления, полевые кухни, а для детей откроется тематическая детская площадка.

На Фонтанной площади расположится фотогалерея, рассказывающая об истории ВДВ. Снимки сделаны фоторепортерами Информационного агентства "ТАСС" в разные годы. Парковые сувениры известны многим, и в честь знаковой даты будет выпущена специальная сувенирная линия тельняшек, с символическими дольками арбузов на груди.

На Большом массовом поле для детей будут работать мастер-классы, где они создадут свою именную тельняшку, поздравительную открытку "Папа, я тобой горжусь!", фотозона, где вся семья сможет сделать общее фото, спортивная семейная площадка "Вместе мы сила!" и павильон "Медсанчасть", где каждый узнает полезные и важные приемы оказания первой медицинской помощи.

Вход в парк ограничат – будут закрыты трое из шести ворот парка, расположенных в его передней части. Кроме того, в этот день не будут работать пункты проката, некоторые кафе, Музей Парка, Сувенирный магазин, Музей современного искусства "Гараж".

Начало празднования в 10:00. Участие в празднике бесплатное.

Адрес: ул. Крымский вал, 9

 

теги: праздники 08:31. 31.07.2015

 

Сcылки по теме:

Парк Горького