Для тех, кто ест только "правильные" продукты, в центре Москвы открылся магазин


Источник: http://www.gastronom.ru/

Магазин правильных продуктов "Город-Сад" открылся в центре Москвы, в Большом Патриаршем переулке,12. Для тех, кто считает, что сахар, соль, сливочное масло и ГМО, а также удобрения – это недопустимо, этот магазин станет настоящей находкой.

В ассортименте магазина есть гречневое печенье с диким рисом и лимоном; донское подсолнечное масло с луковым соком; замешанная на горной воде итальянская паста; швейцарский нектар из дикорастущей брусники; португальский конфитюр из черешни с порто; козье молоко и творог с подмосковной фермы.

Ни один продукт не попадает сюда без предварительной проверки. Владельцы магазина считают – чтобы питаться правильно, вовсе не нужно много денег, как это считают многие. Убедиться, кто прав, а кто нет, можно, посетив магазин, и ознакомившись с ценами.

Основателем и главным вдохновителем проекта стала Дарья Лисиченко, усилиями которой в столице появились "Эко-маркет" и отечественный бренд функциональных напитков Fitoguru. Руководит проектом Анастасия Никифорова – чемпионка России по синхронному плаванию. Итогом этого сотрудничества стало собрание фермерских, сертифицированных импортных биопродуктов, а также качественных российских.

При магазине работает отдел кулинарии, где повара абсолютно не используют для своих блюд ни сахар, ни соль, ни сливочное масло, а уж тем более не встретишь здесь каких-то других усилителей вкуса. Сергей Беседин, который работает здесь шеф-поваром, лично следит за тем, чтобы мясо не содержало антибиотиков и не было выращено методом ГМО, а при выращивании овощей и фруктов чтобы не применяли удобрения.

Для веганов и сыроедов в магазине найдется богатый выбор блюд, есть также безглютеновые сладости, интересный выбор гранол, хлебцев и шоколада, а также многое другое.

 

теги: торговля 09:35. 30.06.2015