ВДНХ украсили необычными арт-объектами


Источник: vk.com/vdnhru

На ВДНХ появились синие черепахи, розовые улитки, крокодил, оседлавший лошадь и много других оригинальных арт-объектов авторства российских и зарубежных художников.

Все эти экзотические фигуры можно не только увидеть, но и потрогать руками, а на некоторые – даже взобраться верхом. Также здесь есть большие пиксельные человечки, труба, читающая стихи, балансирующая колонна.

Синие черепахи из переработанного пластика – это детище итальянских художников. Они расположились на ступеньках Центрального павильона (Дома народов России). А за павильоном Космос, в ландшафтных садах притаились улитки.

Цель акции – привлечь внимание горожан к экологическим проблемам. Кроме того, панцирь улитки напоминает символ современных технологий @, который у нас называется «собачка». С итальянского же языка этот символ можно перевести как «улитка».

А вот поклонники поэзии могут задержаться возле работы чешского художника Ондржей Кобза «Стихомат». Российская версия объекта создана для воспроизведения произведений современной поэзии отечественных авторов. Находится «Стихомат» на аллее Юннатов перед павильоном №8.

Всего на ВДНХ до 31 августа 2015 года будут находиться более 30 инсталляций.

 

теги: выставки акции с детьми 10:19. 29.06.2015

 

Сcылки по теме:

ВДНХ