Исторический велопробег на ВДНХ


Источник: http://www.32spokes.ru/

31 мая на территории ВДНХ и Ботанического сада пройдет зрелищное шоу – Исторический велопробег. Участники пробега проедутся на моделях велосипедов 1880-1980 годов в нарядах тех времен.

Если обычные велопробеги способны заинтересовать только любителей велоспорта, то это событие понравится даже тем, кто ни разу не крутил педали. В пробеге примут участие модели советского и зарубежного производства, произведенные на свет за последние 150 лет. Наряды участников и аксессуары будут под стать той эпохе, к которой принадлежит и сам велосипед.

Это прекрасная возможность увидеть антикварные модели велосипедов, а для участников – еще и почувствовать себя персонажем из далекого прошлого. Главное требование к участникам – использование аутентичных моделей и соответствие образа.

Сбор начнется в 13:00 возле павильона Карелия (возле фонтана Дружба народов). Посетители выставки смогут поближе рассмотреть ретро-велосипеды и наряды участников. Стартует пробег в 15:00. Маршрут разделен на части. На "привалах" можно будет пообщаться и пофотографироваться. По ходу маршрута будут установлены декорации в стиле ретро, и все фотографирующиеся смогут получить свои изображения в духе старинных семейных альбомов.

Финиш заезда запланирован на 16:00, и начнется вторая часть праздника: пикник с чаепитием, живая музыка, игра в крикет, серсо и много других развлечений.

Участники будут бороться за победу в следующих номинациях:

"Самый гармоничный образ"

"Самый красивый велосипед"

"Самый аутентичный велосипед"

"Самый оригинальный образ"

"Вело-Леди"

"Вело-Джентльмен"

Адрес: пр. Мира, 119

 

теги: активный отдых шоу развлечения спорт 11:06. 29.05.2015

 

Сcылки по теме:

ВДНХ